Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Столичные детсады хотят перевести на гибкий график

Столичные детсады хотят перевести на гибкий график

Со следующей весны часть детсадов в Москве может перейти на гибкий график. В зависимости от желания родителей в учреждениях сформируют ранние группы, которые будут начинать работу с 7.00, а также поздние, принимающие детей с 10.00. Пилотный этап проекта будет испытан в Юго-Восточном округе столицы.
Эта инициатива была предложена после многочисленных жалоб от родителей, которые приводят детей в ДОУ ещё до начала занятий, когда ещё нет на рабочем месте даже администратора. В результате, детям приходится ожидать по несколько часов до официального открытия учреждения.
Подобную идею относительно изменения режима занятий хотят опробовать и в начальных классах, в связи, с чем уже начали проводить опрос среди родителей. Проект также поддержали в администрации Юго-Западного столичного округа.
По словам Александра Глозмана, руководителя Центра образования № 293, в его учреждении уже применяется схожая система среди начальных классов. В первых классах уроки начинаются на час позже обычного – с 9.25. Кроме того, в школе действует так называемая утренняя продлёнка, когда родители приводят детей к 7.40 и за первоклассниками присматривают дежурные администраторы.
По мнению Сергея Комкова, президента Всероссийского фонда образования, к решению данного вопроса должны подключиться и профсоюзы.

Рекомендуем посмотреть:

О пользе использования распевок Наглядное пособие для детского сада своими руками «Как накрыть на стол». Мастер-класс с пошаговыми ф В детский сад теперь можно будет попасть только со справкой от психиатра? Слияние школ и детских садов

Похожие статьи:

Вальдорфский детский сад

Адаптация детей в детском саду

Театральные тренинги для маленьких артистов: развивающие упражнения, тренинги, сценарии

Правительство РФ утвердило меры по созданию комфортной среды для жизни детей | В детский сад теперь можно будет попасть только со справкой от психиатра?
Опубликовано: 3329 дней назад (15 февраля 2015)
Просмотров: 1195
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!