Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Городской педсовет. Мастер-класс "Пейзаж гуашью"

Заинтересованные живописью и талантливые.
18 сентября 2015 года в Центре детского творчества имени Н.М.Аввакумова состоялся городской мастер-класс «Пейзаж гуашью. Летнее вдохновение», основной целью которого стало совершенствование условий для повышения профессионализма педагогов по организации художественной деятельности обучающихся. Мастер-класс, продолжительностью 2 часа, проводился согласно плана работы группы профессионального общения педагогов дополнительного образования для руководителей изобразительной деятельности, воспитателей детских садов, учителей изобразительной деятельности, педагогов дополнительного образования.


Провела мастер-класс руководитель группы профессионального общения, педагог дополнительного образования Центра детского творчества Полушина Юлия Николаевна.

Участники мастер-класса писали летние пейзажи. Общение и обучение проходило в непринужденной, дружеской атмосфере выставочного зала Центра детского творчества. Гуашь – название красок и техники живописи одновременно. Это относительно недорогой и интересный материал, который прекрасно подходит для освоения азов живописи. Выполненные гуашью рисунки быстро сохнут, а допущенные ошибки легко исправляются. Двигались в процессе работы от темных цветов к светлым, от крупных мазков к самым мелким и не забывали при этом менять кисточки на более тонкие. Все, заинтересованные живописью и талантливые, все добрые и весёлые, все творческие и активные. Педагоги погрузились в творческую атмосферу и получили отличные работы.

Участниками мастер-класса стали 13 педагогов из образовательных учреждений д/с «Малыш», МАОУ Школа-сад №42 , СКОШИ I. Педагоги учреждений написали свои впечатления в книге отзывов Центра детского творчества, оценили эффективность мероприятия на 100%, а также вышли с предложением о проведении подобных практических мастер-классов на различные тематики.

Рекомендуем посмотреть:

Рисование летнего пейзажа поэтапно Морской пейзаж гуашью поэтапно с фото Как нарисовать пейзаж гуашью поэтапно для начинающих Как нарисовать пейзаж поэтапно для начинающих
Зимний пейзаж акриловыми красками пошагово | День учителя! Сделаем подарок сами
Опубликовано: 3109 дней назад (15 октября 2015)
Просмотров: 1558
+3
Голосов: 3
Юлия Полушина # 15 октября 2015 в 17:06 +2
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 15 октября 2015 в 18:19 +1
Здравствуйте, Юлия Николаевна! Какая Вы умничка, что делитесь с коллегами своим мастерством и талантом! Позитивный настрой, мощная энергия и буйство красок у вашей команды! Море эмоций и впечатлений! Из работ участников мастер-класса получился великолепный разноцветный ковёр с тысячью оттенков. Но так хочется поближе рассмотреть каждую работу в отдельности, насладиться впечатлениями от мастерства педагогов. Творческих Вам успехов и удачи! Голосую с удовольствием!
Юлия Полушина # 15 октября 2015 в 18:34 +1
Алена Дмитриевна, спасибо. Действительно был позитивный и творчески мощный настрой, все отдохнули душой) Вот одна из работ моих учениц:)
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 15 октября 2015 в 18:57 0
Спасибо, Юлия Владимировна! Сколько положительной знергии идёт от картины! Она вся пронизана светом, от неё просто веет теплом и летом... Таинственные горы рождают новые мысли и сказки! Если есть возможность, опубликуйте и другие работы. Думаю, вы поднимите настроение ни одной участнице портала! Спасибо за труд!
Юлия Полушина # 15 октября 2015 в 19:26 0
Елена Николаевна Григорьева # 16 октября 2015 в 14:56 0
Здравствуйте, Алена Дмитриевна! После ознакомления с вашим материалом я просмотрела все ваши работы выставленные на сайте. Они прекрасны, живы, интересны и милы, как и Вы. Получила огромное удовольствие от подробного описания мастер классов " Рисование листочками", "Осенний пейзаж" и другие. С большим интересом и желанием побывала бы на ваших мастер- классах.Буду следить за вашими работами и брать себе на заметку для работы. Творческих успехов Вам.Голос!