Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сценарий последнего звонка в 11 классе

Сценарий праздника Последний звонок. Тематика "Школьная газета"
Форма Последнего звонка — виртуальное путешествие по страницам школьной газеты. На стенах рисунок логотипа газеты, на столбах рубрики газеты.
Звучит музыка. Школа ты дом мой родной, учат в школе

Звучат фанфары. Выходят ведущие
Ведущий 1. Здравствуйте, дорогие ребята, уважаемые учителя

Ведущий 2. Добрый день родители, гости!

Ведущий 1 Вот и подошел к концу очередной учебный год и уже сегодня, 25 мая — праздник Последнего звонка.

Ведущий 2 Этот праздник приглашает большую часть наших школьников на долгожданные летние каникулы, а самых старших звонок провожает в дорогу и желает найти счастье.

Ведущий 1 Сегодня в жизни школы волнующий день. Праздник веселый и, в то же время, грустный. Но в любом случае долгожданный. Праздник, который собрал большую, дружную семью учащихся, учителей, родителей.

Ведущий 2. Сегодня мы с вами совершим виртуальное путешествие по страницам нашей электронной школьной газеты «Школьный вестник». Главная страница газеты на 24 мая это конечно же раздел новостей, в которых мы с Вами впишем золотыми буквами историю Последнего звонка 2018 года.
Ведущий 1 Давайте проверим все ли читатели на месте. Проведем перекличку

Ведущий 1 Кого-то не хватает, да, действительно нет главных журналистов

Ведущий 2 Так давайте же поддержим наших выпускников! Наступило мгновение, когда они должны войти в этот праздничный зал! (ученик кликает мышкой по записи выпускники, выходит ученица с надписью выпускники 9 класса и фото выпускников 9 класса и классного руководителя). Приглашаются журналисты 9 класса вместе со своим фотокорреспондентом

Ведущий 1 (ученик кликает мышкой по записи выпускники, выходит ученица с надписью выпускники 11 класса и фото выпускников 11 класса и классного руководителя). Приглашаются журналисты 11 класса вместе со своим специальным корреспондентом

Ведущий 2 Кажется, совсем недавно они переступили порог школы, плакали над двойками за таблицу умножения, носились на переменках по коридорам. И вот теперь мы с гордостью видим, как они повзрослели, стали умнее и серьезней. Вот только пришла пора прощаться со школой. Для них сегодня прозвенит последний Школьный звонок.

Ведущий 1: Сегодня торжествуют юность и весна, мечты и надежды. Ведь выпускники — это опора России. Это ее будущее. Внимание кликаем по сохраненным аудиозаписям газеты - Гимн. Школа стоять смирно под гимн Российской Федерации и Удмуртской Республики (звучит гимн рф и ур)

Ведущий 2 вольно! Торжественная линейка, посвященная последнему школьному звонку, объявляется открытой. (фанфары)

Ведущий 1: Уважаемые друзья, вы уже заметили, что в зале установлена веб-камера. Значит, вы все уже в Интернете мы ведем прямую трансляцию, которую все видят в онлайн-режиме газеты «Школьный вестник» Чаще улыбайтесь и аплодируйте! Аплодировать можно уже прямо сейчас, потому что мы переходим к странице «Директор школы». (кликает мышкой по записи директор школы, выходит ученица надписью и фото директора)

Ведущий 2 Наступает самый торжественный момент — пора поздравлений и пожеланий и вот уже в онлайн выходит главный редактор газеты директор нашей школы… (фанфары)

Ведущий 1: Кликаем по следующей ссылке: (ученик кликает мышкой по записи гости, выходит ученица с надписью и фото без фото) это гость, он не зарегистрирован как постоянный читатель газеты, поэтому он светится как не авторизованный пользователь. Но после нашего праздничного мероприятия, мы надеемся, что он обязательно станет подписчиком нашей школьной газеты. Мы приглашаем выступить в онлайн-режиме с поздравительным словом в адрес наших выпускников специалиста Управления образованием (фанфары)

Ведущий 2: Переходим к следующей рубрике «местная власть», (ученик кликает мышкой по записи местная власть, выходит ученица с надписью глава МО Кулигинское и фото) слово предоставляется главе Муниципального образования «Кулигинское» (фанфары)

Ведущий 1: Кликаем по странице «отдых и досуг», (ученик кликает мышкой по записи отдых и досуг, выходит Алена с надписью заведующая СДК и фото) а там нас уже ожидает заведующая кулигинского дома культуры, встречаем ее с поздравительным словом (фанфары)

Ведущий 2: А на странице все равно активна рубрика гости, (учениккликает мышкой по записи гости) кто-то еще желает поделиться своими пожеланиями. Слово предоставляется гостям и всем желающим для поздравления наших выпускников (фанфары)

ученик читает загадки про родителей

Ведущий 1: Слово предоставляется родителям 9 и 11 классов (лирический фон)

Ведущий 2: Сегодня нельзя пролистать мимо рубрику «Первый учитель».
Первую учительницу любят все на свете!
Море своих сил дарует она детям!
Если вдруг случится с кем-нибудь беда,
Учительница выслушает и выручит всегда!
Ведущий 1:
Сегодня память время крутит вспять —
О, сколько было радостных событий!
За Ваш бесценный труд спешим сказать
Спасибо, вам классный руководитель!

Ведущий 2: с очередным материалом, готовым к верстке, вас проводить на экзамены сегодня пришли те, кто все эти годы учились вместе с вами, краснели вместо вас и радовались за ваши успехи – ваши личные фотокорреспонденты, редакторы, журналисты - классные руководители

Ведущий 1: Слово для поздравления предоставляются первым учителям и классным руководителям выпускников.

Ведущий 2: сегодня поздравить вас, наши выпускники, пришли самые маленькие по званию – читатели 1 класса (ученик кликает мышкой по записи первоклашки, выходит ученица с надписью первоклашки и фото )

Ведущий 1:) ну пришла очередь будущих ученых, инженеров, писателей, корреспондентов, фотографов. (ученик кликает мышкой по записи выпускники, выходит ученица с надписью выпускники и фото Приглашаем на сцену выпускников 9 и 11 классов
10 класс
Выходят из зала. Один начинает, остальные отвечают хором (одеты в шортики с галстуками кепочки)
– 1,2 – 3,4
– 3,4 – 1,2
– Кто шагает дружно в ряд?
– Поздравительный отряд.
Нас с речёвкою весёлой
Слышат города и сёла!
Мы сметаем все преграды,
Мы сегодня очень рады –
Мы за старших остаёмся,
Наконец-то оторвёмся! (один выходит под музыку совершает танцевальные движения, все остальные делают пядь, локтями и попами)

1:
Через год мы будем стоять на вашем месте,
Будем волноваться так же, как сейчас.
Мы от всего сердца желаем вам удачи,
И советы просим выслушать от нас.
2:
Ты покидаешь школу,
И, отправляясь в путь,
О правилах движения
В дороге не забудь!
В руках – таблички со знаками дорожного движения.
3
Прежде чем продолжить путь,
Осмотреться не забудь.
Выбрал ВУЗ сознательно –
Поступишь обязательно!
4
От сессии до сессии –
Сплошная круговерть,
Пока молод, хочется
Всё тебе успеть. (ускоритель)

5
Этот знак всем говорит:
"Тот не прав, кто тормозит!"
Ну а вы не тормозите если надо сникерсните
6
Да, бывает в жизни так –
Дорога делает зигзаг,
Но ты не бойся, не дрожи –
Бери смелее виражи!
7
Спорт — это сила, спорт — это жизнь!
Добивайся победы! За победу борись! (витамины)
8
Если ты от занятий безмерно устал,
Не забудь, что всегда можно сделать привал.
Правда, у студентов часто так бывает,
Утром на уроки кровать не отпускает. (кофе)
9
Оказался в тупике?
Выход не найдёшь?
Выход часто там, где вход.
Не дрейфь, не пропадёшь! (клубок)
10
Безвыходных ситуаций
Практически нет!
В конце тоннеля
Всегда есть свет. (свечки)
11
Студент хочет кушать всегда,
Он сам за питанье в ответе.
Пусть будет возможность хоть иногда
Приборы использовать эти! (ложка вилка)
12
Новые люди будут встречаться,
И при этом не все улыбаться.
Пусть повезёт на встречных людей,
Но не забудьте про школьных друзей! (улыбка)
13
С окончаньем школы
Мы вас поздравляем.
Пусть всегда всё будет с плюсом –
Вам от души желаем.
14
Жизнь – полосата,
«Кирпич» – для смелых,
Пусть в жизни вашей будет
Полосок больше белых! (повязываем ленточки) (музыка школа ты дом мой родной)
15
Может, будет порой несладко,
Горько так, что хоть волком вой,
Помни твёрдо, что есть на свете
Это счастье – дорога домой!
ВМЕСТЕ
Пусть в вашей жизни все удастся
Желает вам 10 класс. (не повторяется такое никогда)

Ведущий 1: Мы отправляем вас в свободный полет средств массовой информации. Не забывайте, что СМИ сегодня называют четвертой ветвью власти, пишите, сочиняйте, фотографируйте, постите, лайкайте, но не нарушайте правил. Не забывайте о родной школе, ее истории и современности.

Ведущий 2: Примите от нас тетрадь для ваших будущих статей, пусть на его страницах появляются ваши мысли, надежды и мечты. (Звучит песня читай мой друг читай)

Ведущий 1: пресс-карта – которая позволяет Вам добавлять свои написанные в тетради статьи в нашу школьную газету. (Звучит песня читай мой друг читай)

Ведущий 2: Вот и пришла пора подать последний в вашей школьной жизни звонок.

Ведущий 1: И это право предоставляется самым лучшим ученицам 11 класса Звени последний звонок

Ведущий 2: благодарим всех, кто был путеводителем и гидом по страницам разнообразной информации и всевозможных знаний наших выпускников.

Ведущий 1: Милые и дорогие наши выпускники! Поздравляем вас с окончанием школы! Желаем всем ровных дорог и попутного ветра! Пусть в вашей жизни будет много добра, пусть всегда будет в сердце любовь, а рядом идут друзья, которые поддержат и помогут! Пусть все ваши заветные мечты сбудутся самым лучшим образом, и вы со стойкостью, мужеством и терпением победите все неприятности и преодолеете все преграды!

Ведущий 2: Внимание! Закрыть страницы школьной интернет-газеты на этой праздничной ноте. Приготовиться к закрытию торжественной части! Школа под гимн Удмуртской Республики и Российской Федерации смирно! (ГИМН)

Ведущий 1: вольно

Ведущий 2: Школьная линейка посвященная последнему звонку объявляется закрытой (тихо музыка учат в школе играет уже до конца)

Ведущий 1: Право первыми покинуть торжественную линейку предоставляется 11 классу, который провожает до кабинета 1 класс

Рекомендуем посмотреть:

Последний звонок в лицее. Сценарий Выступление первоклассников на Последнем звонке Интересный сценарий праздника Последнего Звонка в 11 классе Выступление первоклассников на празднике "Последний звонок"
История появления старообрядцев | Новые возможности в образовании в связи с функционированием Центра образования "Точка роста"
Опубликовано: 1614 дня назад (25 ноября 2019)
Просмотров: 30802
0
Голосов: 0
Наталья Валентиновна Терехина # 27 ноября 2019 в 20:58 +2
Интересный, нестандартный подход к разработке мероприятия на данную тему. Удачные переходы между частями. Мероприятие имеет внутреннюю логику.Спасибо!
Надежда Трефилова # 28 ноября 2019 в 18:46 +1
Спасибо! Очень приятные слова, буду рада если вам пригодится материал, я своих первых выпускников отправила под этот сценарий.