Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Советы для родителей и педагогов по проведению праздничного дня 9 Мая совместно с детьми

Советы для родителей и педагогов по проведению праздничного дня 9 Мая совместно с детьми.
День Победы – знаменательный день в нашей стране. В этом году все отмечают 70 – летний юбилей со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Наши дети, к сожалению, мало знакомы с данным праздником. Поэтому главная задача педагогов и родителей, ознакомить детей с предпосылками войны, с основными историческими лицами войны, итогами освобождений российских городов, главными потерями для страны в целом.
В День Победы для детей и родителей будет полезно выбраться на природу. Некоторые родители имеют традицию выезжать за город, делать шашлыки, организовывают простые и веселые конкурсы для детей. Не забудьте приобрести средства от лесных клещей, предварительно обработайте одежду, а после осмотрите друг друга.
Педагогам можно посоветовать организовать беседу на тему Дня Победы, поинтересоваться, что вообще ребята знают о ВОВ, что принесла жителям страны Победа. Конечно, можно поучаствовать в организованных общественных мероприятиях своего города: посмотреть парад и концерт с ребятами, посетить открытые выставки и т.д. Тематические беседы и прослушивание военных песен, мастер-классы по рисованию на соответствующую тему также никто еще не отменял.
В День Победы родителям и педагогам следует напомнить уже старшим школьникам и молодежи, что «праздник – это НЕ день употребления спиртных напитков, наркотиков и курительных смесей». Ребята должны помнить о бережном отношении к себе, к своему здоровью.
Если в семье имеются те, кто побывал на войне, не забудьте поздравить их. Окружите пожилых людей теплом и заботой, проведите этот прекрасный день вместе с ними. Они заслуживают лучшего, и им будет очень приятно получить ваше внимание и заботу.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий конкурсной программы ко Дню Победы в начальной школе Внеклассное мероприятие для 5-9 классов к 9 мая. Сценарий Конспект классного часа ко Дню Победы для старшеклассников Вечер памяти к 9 мая - День Победы в школе. Сценарий

Похожие статьи:

Сценарий внеклассного мероприятия ко Дню Победы в начальной школе

Классный час на тему 9 мая День Победы, 10 класс

Классный час на тему 9 мая День Победы, 9 класс

Классный час ко Дню Победы – 9 мая, 2 класс

Литературно-музыкальная композиция к 9 мая – День Победы. Сценарий

Конспект спортивного мероприятия ко Дню защитника Отечества для учащихся 15-17 лет
Опубликовано: 3277 дней назад (5 мая 2015)
Просмотров: 1433
0
Голосов: 2
Анна Николаевна Жукова # 5 мая 2015 в 18:11 0
Данные советы можно использовать методистам как рекомендации в работе с педагогами и родителями при планировании проведения праздника посвященный Дню победы.
Светлана Александровна Турышева # 6 мая 2015 в 14:47 0
Спасибо, Анна Николаевна!