Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Поздравительное панно из детских рисунков в честь 70-летия Победы своими руками

Оформление стенда ко Дню Победы своими руками
Подвиг ваш бессмертен! Память о вас – вечна!
Автор: Реуцой Светлана Анатольевна
Место работы: ГКУ СО МО СПДиП "ДОМ ДОВЕРИЯ"

Еще тогда нас не было на свете
М. Владимов
Еще тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!
Еще тогда нас не было на свете,
Когда в военной буре огневой,
Судьбу решая будущих столетий,
Вы бой вели, священный бой!
Еще тогда нас не было на свете,
Когда с Победой вы домой пришли.
Солдаты Мая, слава вам навеки
От всей земли, от всей земли!
Благодарим, солдаты, вас
За жизнь, за детство и весну,
За тишину, за мирный дом,
За мир, в котором мы живем!
Описание:
данная работа является выставкой детских рисунков, посвящённых войне, Победе. Собранные в единую композицию рисунки с использованием соответствующего декора, стали своеобразным поздравлением для ветеранов Великой Отечественной Войны.
Назначение:
Вашему вниманию представлена идея тематического оформления актового зала. Может быть использована в детских дошкольных учреждениях, школах, центрах развития детей и пр. Предлагается для педагогов доп. образования, учителей, воспитателей. Выполнять рисунки могут дети любого возраста.
Цель: создание настенного панно-поздравления для ветеранов Великой Отечественной Войны
Задачи: воспитывать у детей чувство патриотизма и уважения по отношению к старшему поколению, развивать познавательную и творческую деятельность.

Все знают, что пока жива память о людях, они бессмертны.
Передавая из поколения в поколение память об ушедших родных, близких, мы сохраняем историю своего рода, не теряем связь с прошлым, с корнями.
Помня историю нашей страны, великие боевые и трудовые свершения народа, мы можем вырастить достойное поколение, воспитать наших детей честными, ответственными и порядочными людьми, патриотами соей страны.
Великий и бессмертный подвиг людей во время Великой Отечественной Войны должен служить для всех примером беззаветного служения своей Родине. Помня о нашей Победе в этой страшной войне, о тех миллионах погибших, мы должны сделать всё возможное, чтобы не допустить повторения подобной трагедии.
Всё меньше и меньше остаётся среди нас участников войны, очевидцев событий тех лет, которые могут поделиться своими воспоминаниями, передать детям свой бесценный жизненный опыт. Эти люди достойны проявления повышенного внимания со стороны нашего правительства и, конечно, со стороны нас, живущих рядом.
Проведение Маршей мира и парадов в честь Победителей, создание Аллей Славы, установка памятников и обелисков, проведение масштабных торжеств, концертов, социальные акции для облегчения жизни ветеранов войны….. Всё делается, чтобы почтить вниманием и уважением тех людей, которые дали нам возможность жить.
В канун празднования Дня Победы, её 70-летней годовщины, с нашем приюте проводятся различные тематические мероприятия. Наши дети встречаются с ветеранами войны, выступают перед ними со стихотворениями и песнями, посещают музеи войны, готовят открытки и поделки к этому празднику.
На творческих занятиях с детьми я решила сделать выставку их рисунков, посвящённых войне, Победе. Предварительно и во время этих занятий с детьми проводились беседы на военную тематику, показывались иллюстрации к военным рассказам, фотографии военных лет.
Дети очень старались! И в результате получилось большое панно, которое стало частью оформления актового зала в честь 70-летия Победы.

Рисунки расположили по стене и оформили Георгиевской лентой, цветами, драпировкой.


На фоне этого панно разместили летящих голубочков, прикрепив их к потолку на леске.

Торжественная, красочная, героическая композиция уже вызвала отклик в душах приглашённых ветеранов, гостей, коллег по работе.
Я искренне поздравляю всех с наступающим Праздником Великой Победы! Желаю любви, тепла и МИРА!

Рекомендуем посмотреть:

Беседа к 9 мая - День Победы для учащихся 6-8 классов Конспект беседы для начальной школы ко Дню Победы Подготовка к празднованию 70 - летия Победы в детском саду Проект ко Дню Победы - 9 мая в школе, 7 класс
Участник №234 творческого конкурса для детей и педагогов «70-летию Великой Победы посвящается»
Объемная аппликация своими руками из бумаги для детей 5-9 лет на тему: Весна | Тематическая беседа по экологии для детей 6-10 лет
Опубликовано: 3283 дня назад (29 апреля 2015)
Просмотров: 3010
+14
Голосов: 14
Надежда Павловна Панфилова # 29 апреля 2015 в 06:26 +2
Здравствуйте! Хорошая идея -показ работ детей к Дню Победы. Работы очень красивые,аккуратные.Эстетичное оформление рамки. Вы молодцы! Примите голос и творческих успехов. С уважением.
Светлана Анатольевна Реуцой # 29 апреля 2015 в 08:56 +2
Спасибо за отзыв и оценку, Надежда Павловна! Всего Вам доброго! С Праздником!
Галина Анатольевна Музыченко # 29 апреля 2015 в 08:58 +2
Здравствуйте, мне тоже идея понравилась. Получилось красиво и аккуратно. Только вот почему работы не подписаны? Или в этом специальная задумка?
Светлана Анатольевна Реуцой # 29 апреля 2015 в 09:25 +2
Спасибо за комментарий и оценку, Галина Анатольевна! Да, такая задумка. Все авторы рисунков согласились с этой идеей. Это, в первую очередь, открытка к празднику. И главное в этом - сюжетная линия. Наши детки свои рисунки, конечно, узнают и очень довольны тем, что их работы участвуют в поздравлении. Им ещё интересно и тот момент, угадают ли зрители, какой из рисунков кому принадлежит. Всего Вам доброго! С Праздником!
Наталия Альбертовна Сафарова # 29 апреля 2015 в 09:08 +2
Понравилось оформление рисунков! Лаконично, празднично! Особую изящность придаёт драпировка. Интересна идея с летящими голубями! Голосую!
Светлана Анатольевна Реуцой # 29 апреля 2015 в 09:27 +2
Спасибо большое, Наталия Альбертовна! Очень рада, что посмотрели и оценили! Удачи Вам! С Праздником!
Галина Станиславовна Бердник # 30 апреля 2015 в 08:38 +2
Светлана Анатольевна, добрый день! Интересная идея, такого я еще не встречала. Такие яркие тематические рисунки, оформлены в одну большую картину. Спасибо!
Светлана Анатольевна Реуцой # 6 мая 2015 в 22:52 0
Спасибо за комментарий и оценку, Галина Станиславовна! Приятно читать добрый отзыв! Удачи Вам!
Ирина Анатольевна Князева # 30 апреля 2015 в 09:31 +2
Светлана Анатольевна! Интересная идея и отличное оформление детских рисунков ко дню Победы! Вас также поздравляю с праздником! Удачи! Голос!
Светлана Анатольевна Реуцой # 6 мая 2015 в 22:54 0
Спасибо большое, Ирина Анатольевна! Рада Вашей оценке!
Наталья Ивановна Шатова # 30 апреля 2015 в 11:16 +3
Уважаемая Светлана Анатольевна, и снова здравствуйте. Огромнейшее спасибо за приглашение, со слезами на глазах рассматривала детские рисунки, читала текст и прозу. Очень интересная экспозиция, которую объединяет и венчает Георгиевская ленточка! Браво!Такие замечательные рисунки не могут не тронуть и ветеранов, и пожилых людей, и родителей, как всегда лаконично прописана теоретическая часть. Поздравляю с очередным профессиональным и творческим успехом! Принимайте голос! С наступающими праздниками, хорошего настроения Вам!
Светлана Анатольевна Реуцой # 6 мая 2015 в 22:58 0
Благодарю за оценку, Наталья Ивановна! Приятно, что Вы всегда отзываетесь на приглашение и поддерживаете мои работы. Спасибо и всего Вам доброго! С Праздником!
Ирина Владимировна Ашмарина # 30 апреля 2015 в 13:01 +2
Добрый день,Светлана Анатольевна.Спасибо за приглашение.Панно из детских работ отличная задумка.Работы детей подобраны отличного качества.Дети постарались, не остались равнодушными в своих рисунках.примите голос
Ольга Ивановна Абашкина # 30 апреля 2015 в 18:29 +2
Замечательные работы! Дети молодцы!
Татьяна Евгеньевна Сухарева # 30 апреля 2015 в 20:21 +2
Добрый вечер, Светлана Анатольевна. Спасибо за приглашение. Интересная идея и простая по исполнению. Вы дали возможность каждому ребёнку выразить свои чувства через свой рисунок. Такое панно может охватить творчество всех желающих.Оформление с помощью Георгиевский ленточки придаёт завершенность композиции, гвоздики символизируют признание живущими великой роли тех, кто отстоял мир на нашей земле, а голуби веру в мир во всём мире. Многие смогут воспользоваться Вашей идеи. Примите мой ГОЛОС!
Антонина Михайловна Юмашева # 1 мая 2015 в 00:42 +1
Добрый вечер, Светлана Анатольевна. Спасибо за приглашение. Ваш материал мне очень понравился, я тоже люблю подобные тематические выставки. Оформление мне понравилось, интересно придумано с голубями на леске и в композиции присутствуют и экспозиции не мешают. Здорово! Обрамление выставки Георгиевской ленточкой, смотрится патриотично, рисунки замечательные, дети подошли творчески к их выполнению. Материал представлен хорошо, цель и задачи выполнены на отлично, думаю идея будет интересна и полезна многим. Примите мой голос и пожелания удачи.
С уважением А.М.
Анна Иванова # 2 мая 2015 в 14:24 +1
добрый день, Светочка! Мне очень понравилось. Расскажу почему:
-хочу отметить уровень детских работ-продумана каждая деталь. Рисунки очень осмысленные, а это значит, что педагог хорошо провел предварительную работу.
-стенд оформлен строго-ничего лишнего, а вместе с тем получилось торжественно и ярко. Гвоздики (негласные символы Дня Победы) и Георгиевская ленточка(официальный символ) хорошо гармонируют и создают нужную атмосферу Праздника,
-голуби очень хорошо вписались в единое украшение зала. Легкие, воздушные, белые-они не перетягивают на себя внимание, а удачно дополняют собой единое украшение зала.
В общем-все на "отлично"!Цель достигнута на все 100%!
Ирина Валерьевна Тимошина # 11 мая 2015 в 21:38 +1
Мы прошли с тобою пол-Европы,
Прошагали в битвах полземли,
Кровью обагренные окопы
Нас хранили,в дружбе берегли.

Бок о бок сражаясь с мерзким гадом,
Погибали верные друзья,
И свистели в воздухе снаряды,
Содрогалась бедная земля..

Там, за нами Родина родная,
Отступать не смели ни на шаг,
Мы Россию грудью защищали,
Был повержен кровожадный враг.

Мы прошли от Волги до Берлина,
Гнали вон фашистскую чуму,
Нашу землю,что,непобедима
Не забрать во веки никому.Замечательные работы! Дети молодцы!Примите голос и творческих успехов. С уважением.
Юлия Юрьевна Вальтер # 13 мая 2015 в 13:12 +1
Добрый день. Конечно голосую. Интересная работа.
Татьяна Николаевна Громадюк # 16 мая 2015 в 20:26 +1
В этом году я была экспертом в двух конкурсах, но Ваши работы меня просто привели в восторг! Творческих Вам удач!
Светлана Александровна Колесникова # 18 мая 2015 в 14:39 +1
Добрый день Светлана Анатольевна! Спасибо за приглашение. Прекрасная идея оформления детских рисунков. Разные рисунки разных детей георгиевская ленточка объединила в одну масштабную, законченную работу. Замечательно! Голосую!