Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сказка о дружбе для детей 6-12 лет

Жила - была кошка...(сказка о дружбе для детей 6-12 лет)

Цель - воспитание в детях бережного отношения к природе, ответственного отношения к животным, формирование представлений о дружбе между человеком и животными.
* * *
Жила - была кошка... Вы спросите:" Что, обычная кошка?" Да, самая обычная, как все: четыре лапы, усы, хвост... А впрочем... Было в ней нечто особенное. Кошка очень любила свою хозяйку.
Кошка часто смотрела в окошко, как хозяйка кормит птиц. Иногда эти надоедливые воробьи ее раздражали. Но хозяйка всегда выделяла им кусочки хлеба. А еще кошке нравилось наблюдать, как хозяйка точит когти на своей когтедралке. Точила она всегда долго, не то, что кошка: раз, два - и готово. И это несмотря на то, что когтедралка была у хозяйки очень уж неудобная. Кошка тоже как-то было попробовала поточить на ней когти - ничего хорошего она в ней не нашла! И почему хозяйка не купит себе удобную когтедралку, как у нее, кошки? И называла она когтедралку как-то странно - "Клавиатура".
Однажды, когда кошка была маленьким котенком, хозяйке предложили за нее большие деньги. Но хозяйка отказалась. Друзей ведь не продают ни за какие деньги! А они с кошкой были настоящими друзьями! И когда хозяйка ела что-то вкусненькое, она всегда делилась с кошкой. А вечером, перед сном, кошка запрыгивала на кровать и терлась мордочкой о плечо хозяйки. А как еще она, кошка, могла выразить ей свою любовь? И она знала, что хозяйка очень любила ее знаки внимания.
Однажды хозяйка пришла домой молчаливая. Она не достала из сумочки, как обычно, угощение, не поприветствовала кошку... Она, будто, ее даже не заметила! Как она могла! Вместо этого, хозяйка тихо села на стул, склонив голову. Ее лицо было мокрым. По щекам катились слезы. Кошка внимательно наблюдала за ней своими зелеными глазами. Она, ведь, всего лишь кошка! Решение было принято быстро: Кошка прыгнула ей на руки и спела свою лучшую песню. Видимо, хозяйке эта песня понравилась. Она перестала плакать, погладила кошку и улыбнулась. С тех пор она прозвала кошку "Счастье". И кошка была совсем не против.

Рекомендуем посмотреть:

Сказка о дружбе для детей 6-8 лет Сказка для детей 6 - 10 лет о животных Сказка о дружбе для младших школьников Рассказ про рысь для младших школьников
Участник №65 творческого конкурса для детей и педагогов «Живой мир» с 5 октября 2017 года по 5 февраля 2018 года
Стихотворения про цветы для детей 5-11 лет | Конспект интегрированного урока математики и природоведения, 4 класс
Опубликовано: 2272 дня назад (5 февраля 2018)
Просмотров: 1006
Рубрика: Сказки
+2
Голосов: 2
Валентина Петровна Радушкевич # 6 февраля 2018 в 19:44 +1
Трогательно! Прекрасная сказка! Замечательное повествование! Спасибо! Голос!
Светлана Борисовна Неволина # 7 февраля 2018 в 15:21 +1
спасибо большое
Ольга Михайловна Подгорных # 25 февраля 2018 в 06:07 0
интересная, поучительная и добрая сказка,+1