Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Творческий проект для младшей группы на тему: Новый год

Творческий проект «Украсим группу к празднику». Младшая группа.
Цель. Познакомить детей с государственным праздником Новым годом; приобщать к русской праздничной культуре . Оформить группу к Новому году руками воспитателей, родителей и детей.
Результат. Совместная работа взрослых и детей по оформлению и проведению новогоднего праздника.
Ценность. Эмоционально заинтересовать взрослых и детей участием в совместных творческих видах деятельности (игровой , музыкально – художественной , продуктивной) .
Проблема. Всеми нами любимый праздник "Новый год" приносит нам не только радость, но и множество забот. Каждый год стоит проблема: как с наименьшими затратами оформить группу к Новому году? В связи с финансовыми проблемами по оформлению группы детского сада промышленными украшениями , мы на родительском собрании побеседовав с родителями решили , что украсить группу нам помогут умелые руки воспитателей, родителей и детей. Ведь в старину так и поступали, общими силами, умениями изготавливали украшения, новогодние поделки.
Форма проведения. НОД «Украшаем ёлочку» (аппликация) , «Новогодние открытки» (аппликация); чтение произведений с новогодней тематикой: русская народная сказка «Снегурочка и лиса», рассказа А.Босева «Трое», заучивание стихотворения Е. Ильина «Наша ёлка», К.Чуковского «Ёлка» ; выставка работ родителей и детей «Ёлочка», «Символ Нового года», беседы с детьми «Что такое Новый год?» , утренник «Новогодняя сказка» с участием родителей в главных ролях , использование ИКТ .
Форма презентации. Выставка, утренник.
Участники проекта. Воспитатели, родители, дети 2 – 4 лет
Направленность развития детей, в рамках которых проводится работа по проекту :комплексное, интегрированное:разные виды детской деятельности: художественно-эстетическое, физическое, познавательное, речевое.
Итог проекта.
1.С помощью простого,доступного материала была своими руками оформлена группа.
2. Проведён утренник «Новогодняя сказка» с участием в главных ролях родителей .
3.Организованна выставка работ родителей и детей «Ёлочка», «Символ Нового года».
Все смоги проявить свои творческие возможности, умения, способности, как родители так и дети .
Оказалось, что не обязательно нужны огромные суммы для того, чтобы праздник прошёл на высоте. Необходимо проявить лишь смекалку и включить фантазию, ну и конечно интернет .
Снежинки - пушинки изготовлены руками наших старательных родителей.


Барашек - символ 2015 года, это совместная работа воспитателей, детей и родителей



Ёлочки - красавицы были придуманы и изготовлены с любовью родителями для деток.




Встречаем мы, встречаем мы
Сегодня Новый год,
Под ёлкой начинаем мы
Весёлый хоровод.
Как радостно,как весело
Огни кругом горят,-
На ёлочку повесели
Серебряный наряд.
Над самой над макушкою
Огромная звезда,
И дед Мороз с игрушками
Сейчас придёт сюда....
В.Гарлицкий

Рекомендуем посмотреть:

Творческий проект для детей младшей группы на тему: Новый год Конспект образовательной деятельности в младшей группе на тему: Новый год Сценарий новогоднего праздника во второй младшей группе детского сада "Зимняя сказка" Новогодний утренник "Маша и Медведь" в младшей группе ДОУ

Похожие статьи:

Новогодние сценарии для детского сада. Младшая группа

Сценарий новогоднего развлечения для детей с ОВЗ в ДОУ

Сказка для детей дошкольного возраста о животных
Опубликовано: 3403 дня назад (1 января 2015)
Просмотров: 4978
+6
Голосов: 6
Ирина Анатольевна Князева # 1 января 2015 в 20:46 +1
Вы представили нам интересную работу - творческий проект. Проектная деятельность в детском саду очень актуальна. Спасибо, что поделились своими наработками! Удачи! Примите первый голос!
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 1 января 2015 в 22:23 +1
Добрый вечер Светлана Рафитовна! Познакомилась с вашим творческим проектом «Украсим группу к празднику». Идея замечательная и актуальная. Но я хочу обратить ваше внимание на публикацию материала. Пока у вас есть время допишите автора. исправьте формулировку цели. Цель должна отвечать на вопрос Что? Задачи это то, что вы написали в цели. Посмотрите под первой фотографией IMG]/upload/blogs/17580_e2d425b587123aa6e38fe2de947ad470.jpg.jpg[/IMG] наверное это надо убрать. Желаю удачи в редактировании. С уважением Г.Е.
Светлана Рафитовна Давлетбаева # 3 января 2015 в 20:23 0
Уважаемая,Галина Евгеньевна! Спасибо за ваши замечания ! Но, увы время редактирования ,к сожалению, вышло.Но все замечания в следующих работах я конечно же учту.С уважением С.Р.
Елена Анатольевна Гайдаенко # 2 января 2015 в 18:57 +1
Добрый вечер! Совместное творчество детей и родителей - это замечательно! Это ценнейший вид творчества! ВМЕСТЕ!Чудесные работы получились. К сожалению, бывают случаи, когда родители творят ВМЕСТО детей.
Ольга Ивановна Марченко # 17 января 2015 в 08:23 +1
Светлана Рафитовна, спасибо за предоставленный проект. Благодаря таким украшениям группа приобретет новогоднее настроение и будет радовать присутствующих в ней детей. Очень понравились варианты снежинок и елочек. Примите мой голос! Молодцы!