Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Неделя чувашского языка в детском саду

Неделя чувашского языка
Народ Чувашии обладает богатой и уникальной культурой, не спроста Чувашию называют краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок и узоров. Сохраняя народные традиции, чуваши кропотливо оберегают свой фольклор, народные ремёсла. Бережно хранят в Чувашском крае память о своём прошлом. «Нет будущего у народа, который забывает своё прошлое», - гласит чувашская народная пословица.
В МБДОУ «Детский сад № 129» г. Чебоксары, с 20 по 24 апреля 2015 г., прошла, ставшая традиционной, Неделя Чувашского слова и культуры.
В рамках этого события детском саду прошли различные мероприятия. Завершил Неделю Чувашской Культуры красочный праздник «Колыбель чувашского слова». Духовный мир человека сложен и динамичен. Становление, формирование его происходит на всём протяжении развития личности. Усвоение социального опыта и языка своих предков всегда оказывало особое влияние на человека, на становление его личности с раннего детства.
В празднике приняли участие председатель Союза писателей Чувашии Михаил Николаевич Юхма, депутат ЧГСД Виктор Александрович Горбунов и Президент ассоциации фитнес-аэробики Чувашской Республики Вербина Оксана Юрьевна.
Истинным украшением праздника стало выступление юной победительницы IX Республиканского телевизионного конкурса исполнителей детской чувашской песни «МЕХЕЛ», воспитанницы подготовительной к школе группы «Почемучки» МБДОУ «Детский сад № 129» г. Чебоксары (музыкальный руководитель I квалификационной категории Галина Анатольевна Николаева), Евгении Васильевой.
Как сказал в своём ежегодном послании к ЧГСД Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев: «…сущность любого народа, его способности и уникальности, является сфера проявления душевных сил и творческих способностей».

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий досуга в детском саду в старшей группе «День приветствий» Конспект тематического досуга в старшей группе на тему «Птичка-сестричка» Сценарий досуга «Путешествие по сказкам Пушкина» для детей старшего дошкольного возраста Спортивный досуг в старшей группе. Сценарий

Похожие статьи:

Досуги и развлечения в детском саду в старшей группе

Беседа в старшей группе детского сада на тему: Как люди используют кожу и дерево

Конспект занятия по познавательному развитию в старшей группе. Правила поведения за столом

Конспект занятия по познавательному развитию в старшей группе. Правила жизни

Конспекты занятий в старшей группе детского сада

Опубликовано: 3225 дней назад (22 июня 2015)
Просмотров: 3746
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Гульмира Таласовна Смаилова # 22 июня 2015 в 15:41 0
Спасибо.Мне понравилось