Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Зимнее оформление музыкального зала своими руками

Зимнее оформление музыкального зала
Автор: Гуляева Татьяна Анатольевна, музыкальный руководитель
Место работы: ГБОУ ООШ №19 СП "Детский сад "Кораблик" г. Новокуйбышевска Самарской области

В преддверии новогодних праздников педагоги озабочены выбором оформления. Хочу поделиться с коллегами многофункциональным и практичным вариантом зимнего оформления музыкального зала.
Материал может быть полезен педагогам дошкольных образовательных организаций, школ, учреждений дополнительного образования.
Цель: создание практичной и многофункциональной художественно-эстетической среды музыкального зала.
Задачи:
Создавать доброжелательную праздничную атмосферу.
Развивать воображение, художественное восприятие, фантазию дошкольников.
Воспитывать эстетический вкус.
Создавать условия для вовлечение педагогов и родителей в образовательный процесс.

Художественно-эстетическая среда в детском саду имеет важное значение для формирования личности ребенка, его всестороннего развития, для создания эмоционально-психологического комфорта. Воздействуя через органы чувств, она формирует у ребенка представление о красоте и эстетический вкус.
К каждому времени года мы стараемся оформить музыкальный зал по-новому - красиво и эстетично. Новый год, пожалуй, самый любимый детский праздник! Чтобы ребенок оказался в настоящей зимней сказке, мы каждый год придумываем новые варианты оформления. Стараемся, чтобы оно было не слишком затратным и трансформируемым.
Сшитое панно по всему периметру центральной стены из темно-синего креп атласа и ажурные снежинки разной формы и размера - настоящая находка для зимнего оформления, ведь можно каждый год воплощать новый сюжет. К изготовлению снежинок привлекали педагогов детского сада и родителей.
Создавая форму елочек и сказочных оленей, мы наклеивали снежинки на плотную кальку. Внизу сделали имитацию снежных сугробов.


В год Козы панно украсили овечки из микса шаров, бумаги и шерсти. Дополнили новогодний сюжет снеговиками и сугробами из прошлогодних снежинок.



Снежинки пригодились нам для оформления мероприятия, посвященного зимней Олимпиаде в Сочи.

Прекрасно смотрится и окантовка из снежинок на центральной стене.

Таким образом, создавая художественно-эстетическую среду в музыкальном зале, мы стремимся обогатить впечатления дошкольников, создать праздничную доброжелательную атмосферу, что способствует эмоциональному благополучию и развитию эстетических чувств наших детей.

Рекомендуем посмотреть:

Подготовка к Новому году в детском саду Новогоднее оформление окон своими руками. Мастер-класс с фото Новогоднее оформление групповой комнаты в детском саду своими руками Оформление помещения детского сада к Новому году своими руками
Сценарий весеннего праздника для старших дошкольников в детском саду | План-конспект НОД в подготовительной группе детского сада на тему: Здоровый образ жизни, гигиена
Опубликовано: 2692 дня назад (2 декабря 2016)
Просмотров: 1965
+11
Голосов: 11
Софья Владимировна Юхнина # 2 декабря 2016 в 21:13 +2
Татьяна Анатольевна, здравствуйте! С интересом познакомилась с Вашей публикацией: "Зимнее оформление музыкального зала". Чудесный зал, похож на зимнюю сказку! Красиво, эстетично, оформлен зал со вкусом, всё гармонично. Особенно мне понравились фигуры из снежинок. Вы создали практичную и многофункциональную художественно-эстетическую среду музыкального зала. Примите мой первый голос в Вашу копилочку, УСПЕХОВ ВАМ!!! music
Алла Ивановна Ефимова # 3 декабря 2016 в 00:11 +2
Шикарно смотрится ваш зал украшенный снежинками.
Очень миленько, как будто в сказке побывал.
Спасибо за прекрасные идеи и примите голос поддержки.
Лариса Викторовна Штоколова # 3 декабря 2016 в 05:01 +2
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! Очень красивое оформление зала. С удовольствием, голос!
Мира Симеунович # 3 декабря 2016 в 09:57 +2
Татьяна Анатольевна, здравствуйте! С интересом заглянула в Ваш детский сад! Зимняя красота! Вы проделали настоящую сказку для детей, развивающую фантазию и эстетические чувства детей. В такой художественно-эстетической среде детям забавно и интересно и творить, и играть. Фотографии показывают, с каким увлечением и радостью дети участвуют в новогодних мероприятиях. Прекрасному оформлению Вашей зимней сказки присоединились и родители, желая сделать впечатляющую праздничную атмосферу! Молодцы! Примите голос и пожелание успехов!
Татьяна Владимировна Житникова # 3 декабря 2016 в 18:03 +2
Сказочное оформление. Спасибо!
Гульнара Михайловна Тузова # 3 декабря 2016 в 19:20 +1
Вот это даааа! Какое сказочное, волшебное, яркое и чудесное оформление зала на Новогодний праздник! На самом деле, в таком уютном зале, создаётся праздничная доброжелательная атмосфера, глаза у детей просто сияют от счастья, костюмы великолепные! Смотрю и любуюсь от души. Работа педагогов и родителей просто потрясающая! Все молодцы! Спасибо за прекрасную идею! С удовольствием голосую.
Татьяна Гуляева # 3 декабря 2016 в 19:26 0
ЗАЯВКА на участие в профессиональном конкурсе для педагогов «Коллекция педагогического мастерства и творчества»
Название работы: Зимнее оформление музыкального зала
ФИО (полностью) Гуляева Татьяна Анатольевна
Занимаемая должность педагога и место работы педагога: ГБОУ ООШ №19 СП "Детский сад "Кораблик"
г.Новокуйбышевска Самарской области
Адрес конкурсной работы (ссылка на соответствующую запись в блоге): https://ped-kopilka.ru/blogs/tatjana-anatolevna-guljaeva/zimne-oformlenie-muzykalnogo-zala-svoimi-rukami.html
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 3 декабря 2016 в 20:29 +1
Татьяна Анатольевна, здравствуйте!
Великолепное и оригинальное оформление зала к Новому году Вы представили, здорово! Замечательные идеи и интересное воплощение!
Заявку на участие в профессиональном конкурсе для педагогов «Коллекция педагогического мастерства и творчества» https://ped-kopilka.ru/konkursy/priem-zajavok-na-uchastie-v-konkursah/pri-m-zajavok-na-uchastie-v-profesionalnom-konkurse-dlja-pedagogov-kolekcija-pedagogicheskogo-masterstva-i-tvorchestva-6914.html
Спуститесь в самый низ, и там оставляйте заявку. В Вашем блоге её никто не увидит...
А за шикарное оформление зала и великолепные идеи - голос!
Татьяна Гуляева # 3 декабря 2016 в 21:18 0
Алена Дмитриевна, спасибо Вам огромное за подсказку! Давно не отправляла работы на конкурс.
Успехов Вам!
Любовь Владимировна Лычангина # 4 декабря 2016 в 04:59 +1
Дорогая Татьяна Анатольевна, здравствуйте!
С удовольствием рассмотрела Ваше зимнее оформление зала. Просто невероятно, сколько труда вложено..
Это же сколько снежинок нужно вырезать, чтоб получился, к примеру, такой олень!
Примите и мой скромный голос за Ваше новогоднее вдохновение!
Желаю Вам удачи!!!
Светлана Александровна Дмитриева # 4 декабря 2016 в 13:10 +2
Здравствуйте. Замечательное оформление. Все выполнено своими руками. Очень красиво и оригинально. Спасибо за идею.
Татьяна Александровна Самойлова # 5 декабря 2016 в 16:19 +1
Татьяна Анатольевна, доброго времени суток! Это просто сказочное оформление зала. Такое чудесное оформление могут сделать только талантливые и очумелые ручки, как у вас. Смотря на фотографии, ты будто ощущаешь себя в сказке. Спасибо за предоставленный материал. Творческих успехов!
Мария Анатольевна Блинова # 5 декабря 2016 в 17:02 +1
Татьяна Анатольевна,оформление красивое ,воздушное,на ярком фоне,сказочный сюжет,я в этом году буду делать лес с ёлочками и снежинками,снеговичками,приглашаю посмотреть моё оформление ,оставить комментарий и оценку Сценарий новогоднего утренника для детей 6-7 лет «Снежная королева» https://ped-kopilka.ru/blogs/marija-anatolevna-blinova/novogodnii-utrenik-snezhnaja-koroleva-podgotovitelnaja-grupa.html и сценарий с Шапокляк ,по моему там, у
нас из белой бумаги всё вырезано тоже красиво.Голос.
Евгения Гилязитдинова # 15 декабря 2016 в 10:52 0
Отличная идея, главное мало затратна и возможно сделать каждому. Глаза разбегаются от разнообразных идей педагогов, все таки педагоги - очень творческие люди! Голосую с удовольствием за ваше творчество!
Татьяна Владимировна Розова # 5 января 2018 в 10:45 0
Белое на синем - это зима, а когда все сочетается с хорошим вкусом и фантазией - это творчество. Успехов. Очень понравилось.