Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Праздник-развлечение к 23 февраля. Старшая группа

Праздник-развлечение к 23 февраля "Нелегко быть защитником!"
В нашем детском саду, в старшей группе прошло мероприятие, посвященное 23 февраля под названием «Нелегко быть защитником!»
Участвовали взрослые и дети. В начале праздника под торжественный марш вышли наши будущие защитники, которые исполнили песню «Бравые солдаты». На празднике присутствовали "генералы" - жюри.(воспитатели других групп)
Все было, как в настоящей армии: построение, учения,строевая песня, испытания.
Папы как могли, помогали своим детям. Девочки поддерживали мальчишек.
Были проведены такие конкурсы, как: «Подъем», «Экипировка солдат», «Отжимание от пола», «Кто быстрее перевяжет и перенесет раненного бойца», «Минное поле», «Донесение в штаб» и, конечно же, самое любимое «Перетягивание каната».
В перерывах, пока «солдаты» отдыхали, со зрителями была проведена игра «Закончи предложение..». А девчонки отгадывали загадки на военную тематику.
Также прозвучали красивые стихотворения об армии.
Мальчишки проявили смекалку, показали свою силу, мужество, дружелюбие. А как они несли "раненного" бойца...Чувствовалось, что они одна команда. Они доказали, что с ними можно идти в разведку!
В конце ребята, и девочки и мальчики, исполнили песню «Будущий солдат». Проигравших у нас не было.Каждый мальчик заслужил награду – медаль за отвагу. Все остались довольны: и взрослые и дети!










Рекомендуем посмотреть:

Проект к 23 февраля в старшей группе НОД по гендерному воспитанию в подготовительной к школе группе. Посвящение в воины Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля для детей старшей группы Сценарий спортивно-развлекательного праздника, посвященного Дню защитника Отечества. Старшая группа

Похожие статьи:

Сценарии к 23 февраля для детей старшей группы детского сада

Занятие к 23 февраля в старшей группе с родителями в ДОУ

Сценарий "Зимние посиделки" в старшей группе детского сада | Осеннее развлечение в младшей группе. Сценарий "В гостях у осени"
Опубликовано: 2582 дня назад (26 марта 2017)
Просмотров: 2946
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!