Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Экскурсия на ферму с детьми старшей - подготовительной группы

Экскурсия для детей старшего дошкольного возраста на ферму

В настоящее время жителям мегаполиса трудно представить себе все многообразие животного мира не из учебников, а в реальной жизни. Восполнить этот проблем помогут экскурсии на ферму – увлекательные и познавательных путешествия в мир домашних животных.

В экскурсиях на ферму можно не только увидеть настоящих животных, но узнать много интересного об условиях содержания и ухода за живыми питомцами, особенностях их поведения и повседневной жизни.

Увлекательная и познавательная программа, адаптируемая под любую группу. В ходе программы ребята получают много информации о таких животных как коровы, лошади, овцы, козы, лоси и др. Дошколята видят коров, коз, овец, лошадей и их детёнышей.

Очень нравится детям находиться в большой, просторной конюшне. Работником фермы выводится лошадь, которую можно кормить, гладить. При наблюдении за лошадью и жеребёнком закрепляются полученные при рассказе теоретические знания. Показывают копыта лошади, зубы, ещё раз объясняется строение лошади, повадки и привычки.Коневоды расскажут о жизни лошадей, особенностях их характера, благородстве и доброте. Все без исключения участники путешествия смогут ощутить удивительную энергетику лошадей, разрешается прикоснуться к ним, погладить и даже покормить. Дружелюбные животные благосклонно относятся к посетителям, позволяя себя фотографировать и ласкать.

Рекомендуем посмотреть:

Экскурсии для дошкольников в краеведческий музей Конспекты занятий - экскурсий для детского сада Экскурсия в зоологический музей с детьми средней группы
Экологический мини-проект для детского сада | Выступление на районной конференции по организации РППС в условиях ФГОС
Опубликовано: 3036 дней назад (5 декабря 2015)
Просмотров: 4350
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Елена Андреевна Волгина # 5 декабря 2015 в 15:09 0
Какое интересное решение вопроса жизни и ухода за домашними животными в условиях фермы. Ни один дидактический материал не сравнится с тем, что малыш может увидеть своими глазами в реальности, потрогать своими руками, попробовать самому что-то сделать, например, покормить животного, погладить, помочь убраться в конюшне и др. Прекрасно!
Татьяна Ивановна Макарова # 5 декабря 2015 в 22:11 0
Большое спасибо, Елена Андреевна. Вам удачи!
Юлия Алексеевна Коваль # 5 декабря 2015 в 23:46 0
В городе сложнее провести наблюдение, допустим, на поле или на ферме. Однако и городским детям тоже необходимо дать правильное представление о жизни и труде колхозников, воспитать у них интерес и уважение к людям сельской местности. Дети животных видят только на картинках.Конечно очень жаль. Великолепно использовать в работе таки экскурсии, где есть возможность увидеть все своими глазами. Браво!