Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Рассказ про осень для дошкольников

Кленушка
Однажды, гуляя по лесу, мне на плечо опустился листочек клена. От неожиданности я вздрогнула, и он медленно полетел мне прямо под ноги. Листочек был ярко красного цвета, а капельки дождя на нем переливались всеми цветами радуги. Чтобы капельки дождя не соскользнули с листочка, я аккуратно подняла его с земли. Листочек задрожал в моих ладошках, но капельки все остались на месте. А в капельках дождя, как в зеркальном отражении, я увидела осенний лес. Да, да осенний лес. Лето пролетело как всегда очень быстро, оставив мне на память: теплое море, шоколадный загар и сладкий вкус клубники. Впереди меня ждет длительная осень… Прекрасная осень. Осень - это радость для моих глаз. Просыпаясь в осеннее утро, я распахиваю окно, и теплый влажный воздух после ночного дождя врывается в мою комнату. Вместе со свежестью нового дня, комната наполняется и птичьими голосами. Они поют, о том, что природа еще не спит. Что есть время еще насладиться всеми прелестями осени, всеми красками этого прекрасного времени года. Желтый, бежевый, оранжевый, красный, коричневый – как хороший художник, пишет осень свою историю… И восхищаясь мастерством художника, я понимаю, что осень не только радость моих глаз, но и услада моей души. А листочек клена я взяла домой, высушила и в рамку под стекло. И теперь, когда за окном крепчают морозы, мне греет душу маленький красный огонек…мой листочек клена… мой Кленушка.

Рекомендуем посмотреть:

Прогулки с ребёнком осенью Конспект НОД для детей средней группы на тему: Осень Рассказ для детей 6-9 лет на тему: Осень Проект Осень. Подготовительная группа

Похожие статьи:

Прогулка с детьми 5-7 лет осенью

Конспект НОД в подготовительной группе по теме «Осень»

Конспект НОД в средней группе по теме «Путешествие в осенний лес»

Конспект НОД в старшей группе «Осень в гостях у вежливых детей»

Стихи про осень для детей 5 – 6 - 7 лет

Стихотворение к 70 летию Победы для школьников
Опубликовано: 3515 дней назад (6 сентября 2014)
Просмотров: 7652
+6
Голосов: 6
Вера Викторовна Янченко # 6 сентября 2014 в 13:04 +5
Добрый день, Виктория Николаевна! Вот и у Вас в блоге появилась первая запись, рассказ "Кленушка", поздравляю Вас с дебютом! На сколько я могу судить, это Ваше авторское сочинение, замечательный, лирический, способный всколыхнуть самые нежные, чувствительные струны нашей души сочинение! Мне очень понравилось с каким чувством, с какой любовью, Вы пишите о красоте осеннего леса, увиденного в обыкновенной капельке дождя! Осень это действительно чудесная, золотая, восхитительная пора, и хотя, немного жаль ушедшего лета, но прелести наступившего время года, на ряду с заботами, работой, принесли в наши души и сердца некое умиротворение, спокойствие и восхищение красотой природы! Спасибо за прекрасный рассказ! Голосую +1! Удачи Вам!
Виктория Николаевна Савкина # 6 сентября 2014 в 18:31 +3
Добрый день, Вера Викторовна! Вы совершенно правы... мое. Спасибо огромное за добрые слова)))
Валентина Николаевна Мельникова # 9 сентября 2014 в 10:40 0
Виктория,
замечательный, познавательный рассказ, который поможет воспитателям рассказать ребятам об осени! Великолепные осенние образы!!! Так держать!!!+1!!!
Виктория Николаевна Савкина # 10 сентября 2014 в 20:53 0
СПАСИБО)
Татьяна Волкова # 9 сентября 2014 в 22:30 0
Очень поэтично получилось у вас рассказать про осень. Отличное описание всех положительных моментов этого времени года, голос.
Виктория Николаевна Савкина # 10 сентября 2014 в 20:52 0
СПАСИБО)
Елена Ивановна Набокова # 12 сентября 2014 в 19:45 0
Добрый вечер, Виктория Николаевна! Спасибо Вам за рассказ. Очень нежно, поэтично, трогает за душу, думаю, и дети не останутся равнодушными. Удачи Вам, и вдохновения в творчестве!
Виктория Николаевна Савкина # 13 сентября 2014 в 12:08 0
И Вам спасибо.
Алена Борисовна Наумова # 19 сентября 2014 в 21:45 0
поэтично, романтично... очень мне понравился ваш рассказ про осень... думаю, что даже захочется его еще раз перечитать! спасибо вам!
Виктория Николаевна Савкина # 20 сентября 2014 в 20:51 0
И Вам спасибо)