Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Первое путешествие для учащихся 1 класса

Наше первое путешествие


Наше первое путешествие.
Весь сентябрь 2014 – 2015 учебного года радушно и бесплатно всех первоклассников нашего города Торжка Тверской области встречают музеи золотного шитья.
17 сентября ученики 1 «В» класса МБОУ СОШ № 5 совершили своё первое коллективное путешествие – посетили музей «Дом Пояса». В этом Доме пояс расположен по кругу, и каждый сам мог зайти вовнутрь пояса и испытать его силу. Экскурсия очень понравилась маленьким ученикам. Здесь нам рассказали, почему и как на Руси относились к поясам. Теперь мы знаем, что пояс с защитной молитвой «Живый в помощи Вышняго» является рекордсменом и имеет длину 12 метров, ширину 25 сантиметров. Он выполнен в единственном экземпляре по всем древним канонам 37 мастерицами – золотошвеями. Этот чудодейственный пояс стал доступен для всех . Всё, что связано с историей нашего города, нашего русского народа, его традициями и обычаями – это очень интересная, полезная и благодатная тема для горожан нашего города Торжка, а тем более для подрастающего поколения.
Посещение музея – это всегда праздник! Наш праздничный день мы завершили прогулкой по чудесному парку, который с любовью создан на территории музея. Как хорошо, что в нашем городе есть такие места, где можно прикоснуться к прекрасному.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарии осенних праздников в начальной школе Осеннее развлечение в 1 классе. Сценарий Сценарий осеннего праздника в начальной школе «Здравствуй, осень» Сценарий праздника-викторины для детей 6-12 лет

Похожие статьи:

Конкурсно-игровая программа в начальной школе «Осенний марафон»

Сценарий праздника Осени в начальных классах

Конкурсная осенняя программа в начальной школе

День осенних именинников в 1 классе. Сценарий

Сценарий конкурса Мисс и Мистер осень в начальной школе

Цветы для детей из реабилитационного центра | Зимнее развлечение для школьников
Опубликовано: 3497 дней назад (22 сентября 2014)
Просмотров: 1851
Рубрика: Без рубрики
+5
Голосов: 5
Татьяна Фёдоровна # 22 сентября 2014 в 06:23 +3
Вы большая молодец! Дарите праздник детям. Родители не всегда имеют такую возможность, а порой, даже и не думают об экскурсиях для своих чад! Мой голос вам!
Татьяна Ройтблат # 22 сентября 2014 в 06:29 +2
Согласна! А для первоклассников ещё и первое путешествие всем новым коллективом. Им, наверняка, оно запомнится надолго. И приобщение к истории города немаловажно!!! Примите голос!
Татьяна Волкова # 22 сентября 2014 в 13:33 +2
Доброго времени суток, коллективные путешествия это всегда захватывающе, а если еще и в такой музей, то просто великолепно, дети с вашей помощью познакомились и прикоснулись к древней истории своего родного города и узнали много того, чем, несомненно, можно гордиться, и познакомились с такой профессией как золотошвея и традициями и обычаями вашей стороны. Голос.
Елена Юрьевна Кокорина # 27 сентября 2014 в 20:10 +1
Лариса Николаевна, примите и мой голос за Вашу работу в приобщении молодого поколения к культурному наследию родного города. А в таком деле что может быть лучше, чем посещение музеев.
Хранятся в музеях секреты и тайны,
Открытия, сотни находок случайных,
Куски манускриптов, старинные латы,
Керамика, передовая когда-то,
Полотна и книги, скелеты и карты
И даже, представьте, рецепты лекарства,
Браслеты и серьги, мечи и короны,
Жуки, саркофаги, костюмы, колонны... (из интернета, к сожалению автора не знаю)
Ирина Юрьевна Куликова # 10 ноября 2014 в 17:25 +1
Вы просто молодец!Детям было очень интересно,это видно на фото.Если нужны голоса,то мой Вам голос.
Лариса Николаевна Виноградова # 18 декабря 2014 в 22:31 0
Картинка удалена согласно п. 3 пользовательского соглашения
Ираида Анатольевна Толстопятова # 3 января 2015 в 10:26 +1
Лариса Николаевна, примите и мой голос за Вашу работу в приобщении молодого поколения к культурному наследию родного города. Вы молодец, что выводите детей на экскурсии, потому что не каждый родитель считает это необходимостью. А кто как ни дети должны очень хорошо знать свой родной край.