Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Зимнее развлечение для школьников

ВСЕ НА КАТОК


Самым простым и доступным оздоровительным средством для детей и взрослых являются прогулки на свежем воздухе. Прогулки можно устраивать хоть каждый день. К сожалению, о пользе прогулок очень часто забывают.
Чтобы польза от прогулки была максимальной, специалисты советуют гулять и дышать свежим воздухом вместе с детьми. Для детей такие прогулки очень полезны. Благодаря детям взрослые люди становятся более организованными.
Взрослым зачастую бывает лень выйти на прогулку. Но вы попробуйте сказать об этом своим детям! Вряд ли вы после этого останетесь дома, т.к. дети вам просто не позволят этого сделать. Также дети не позволят вам устраивать прогулки в виде посещения магазинов (чаще всего взрослые именно так и поступают). С детьми вам удастся погулять на свежем воздухе по улице, а не в помещении. Да и с детьми вам вряд ли удастся посидеть на лавочке. У вас появится отличный шанс превратить прогулку на свежем воздухе в активный отдых, отдых в движении.
Катание на катке дети всегда ждут с нетерпением и огромным желанием. Осень наисходе. На улице уже морозно. Снегом нас погода ещё не балует, но зато в посёлке Митино Торжокского района у Андреянова Александра Ивановича уже есть гладенький новенький лёд! И вот в субботу, 29 ноября, учащиеся 1 «В» и 5 «В» классов нашей школы №5 вместе с родителями совершили поездку на каток(в тот день нас собралось 58 человек!). Сколько восторга, радости, счастья было на лицах ребят и их родственников! Все зарядились позитивом на свежем митинском воздухе. Теперь все набрались сил на новую трудовую неделю. Будем готовиться к следующим дружным поездкам и прогулкам, ведь такие чудесные путешествия сплачивают коллектив детей и родителей.

Рекомендуем посмотреть:

Игровая программа для детей 7-10 лет «Путешествие по зимней стране» Сценарий концертной программы для школьников. Зимняя сказка Зимние Малые школьные игры. Сценарий для начальных классов Зимние развлечения на катке в начальной школе. Сценарий

Похожие статьи:

Мероприятие в начальной школе «Здравствуй, гостья-зима!»

День Домового. Сценарий мероприятия для детей начальной школы

Зимние праздники для детского сада. Сценарии

Зимние игры для детей на улице

Зимние игры для детей в помещении

Первое путешествие для учащихся 1 класса | Новогоднее оформление окон в классе своими руками
Опубликовано: 3411 день назад (16 декабря 2014)
Просмотров: 3899
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Ираида Анатольевна Толстопятова # 3 января 2015 в 10:22 +1
Лариса Николаевна, вы молодец, когда собрали такую большую компанию и все отправились на каток. Действительно на всю неделю большой заряд энеггии. Оставляю вам свой голос!
Яна Александровна Ефременко # 9 ноября 2017 в 17:57 0
Лариса Николаевна, мы с моими детьми (9 класс) тоже периодически бываем на катке. Солидарна с Вами, совместный отдых очень сближает)))