Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля для младших школьников

Сценарий спортивного праздника, посвященного 23 февраля "Наши Олимпийские игры"
Спортивный праздник, посвященный 23 февраля
Место проведения праздника: Спортивный зал,спортивная площадка.
Цель: Нравственно-патриотическое воспитание детей, приобщение воспитанников к традициям большого спорта.
Задачи: Пропагандировать значимость олимпийского движения, физической культуры и спорта, развивать интерес к ним. Систематизировать представление детей о зимних видах спорта.Воспитывать сплоченность и взаимовыручку, быстроту, ловкость, силу,точность и выносливость.
Спортивный инвентарь необходимый для проведения праздника:Олимпийский факел, одноразовые тапочки, клюшка и маленький мяч, коробка(мишень)и средний мяч,обручи.
Ход мероприятия
Звучит музыка. В зал входят участники мероприятия.
Ведущий 1: В честь празднования дня защитника Отечества в нашем Доме детского творчества было решено провести спортивные олимпийские игры.
Ведущий 2: Зимние Олимпийские игры- крупнейшие международные соревнования по зимним видам спорта,проводящиеся один раз в 4 года. 7 февраля дали старт 22 зимние Олимпийские игры.Вся спортивная армия планеты принимает участие в празднике силы и мужества. И мы горды там, что именно России оказана великая честь провести это знаменательное спортивное мероприятие.
Ведущий 1: Сегодня мы проведем свои Олимпийские игры.На старт вышли самые сильные и быстрые, ловкие и выносливые. Приветствуем участников Олимпийских игр.( болельщики приветствуют спортсменов)
Ведущий 2:Представляю вам членов судейской коллегии:----------------------
Прошу участников занять свои места и приготовиться к участию в эстафете.
Эстафета№1"Олимпийский огонь"
Первый участник держа в руках "факел", преодолевает полосу препятствий, возвращается на место и передает "факел" следующему участнику. Побеждает команда пришедшая первой.
Эстафета№2 "Бег на коньках"
Первый участник надевает одноразовые тапочки. Выполняет ходьбу до поворотной стойки и обратно.Передает следующему.  Побеждает команда пришедшая первой.
Эстафета №3 "Биатлон" Участник одевает одноразовые тапочки (лыжи),бежит до места стрельбы, берет мяч и кидает его в коробку(мишень), при попадании участник возвращается к своей команде и передает эстафету другому. Если участник не попадает коробку, то он бежит и подбирает свой мяч, кладет его в коробку, оббегает стойку( штрафной круг)и только после этого передает эстафету.
Эстафета №4"Хоккей"
Первый участник берет клюшку и ведет ею мяч(шайбу) до стойки, обводит ее и возвращается на место.Передает эстафету своему товарищу. Побеждает команда пришедшая первой.
Эстафета №5 "Керлинг"
На расстоянии 5 метров от команд стоят коробки. Возле каждой команды по мячу. По очереди игроки команды берут мяч толкают его в сторону коробки, стараясь сдвинуть ее. Побеждает команда которая за 10 попыток сдвинет коробку дальше.
Эстафета №6"Фигурное катание"
Участники встают парами, лицом к лицу,держась за руки.По команде начинают движение вперед, подползая под свои руки не расцепляя их. Обратно бегут бегом. Побеждает команда пришедшая первой.
Эстафета №7 " Олимпийская дружба"
Команда берется за руки и бежит до трех обручей.Пробегает сквозь них и бежит обратно. Побеждает команда , которая прибежит первая и ни разу не разомкнет рук.
Ведущий 1:Вот и закончились наши Олимпийские игры. Во время Олимпийских игр  в Древней Греции объявлялся обязательный священный мир. В это время не велось военных действий. Победители соревнований-Олимпионики награждались венком из ветвей оливы и пользовались почетом и уважением.Прошу участников выслушать заключение нашей судейской коллегии о количестве набранных очков и объявления победителя.
Вручаются награды. Звучит гимн Сочи 14
Ведущий 2: В спорте как в жизни, все течет и изменяется. Одни чемпионы сменяют других.Спорт-это не только, это, прежде всего, здоровье, бодрость и хорошее настроение.
Олимпийские игры считаются закрытыми. До новых встреч.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий семейного праздника на 23 февраля для начальной школы Игровая программа в 3 классе, посвящённая 23 февраля «Рыцарский турнир» Сценарий спортивного мероприятия к 23 февраля для старшеклассников Сценарий к 23 февраля в старшей группе «А ну-ка, парни»

Похожие статьи:

Игры и конкурсы на 23 февраля в начальной школе

Сценарий к 23 февраля «А ну-ка, мальчики» в начальной школе

Внеклассное мероприятие к 23 февраля в начальной школе

Конкурсы на 23 февраля для 1-2 класса

Весёлые конкурсы к 23 февраля в начальной школе

Снеговик из шаров из ниток своими руками | Вышивка атласными лентами для начинающих. Мастер-класс: Сирень
Опубликовано: 3726 дней назад (11 февраля 2014)
Просмотров: 4603
+2
Голосов: 2
Татьяна Анатольевна Шепеленко # 11 февраля 2014 в 11:26 0
Интересный сценарий. Очень хорошо, что в своем сценарии вы не забыли оь олимпийских играх - главном событии года. Спасибо!
Александр Семенович Жбанов # 14 февраля 2014 в 21:19 +3
Ну и пусть Евгений Плющенко сошел с дистанции! У нас не за горами новые юные чемпионы! Так держать, Татьяна Анатольевна! Отличное мероприятие! Россия,вперед!!!