Конкурсы на нашем сайте
Награды сайта
Диплом. Благодарность. Награды сайта
+2
Стихи, загадки, все живо, интересно, поучительно, воспитательно, а, главное, с любовью к детям.Спасибо. smile
+2
Очень интересная разработка, содержит разнообразные сведения и материалы. Думаю, полезна не только детям, но взрослым. Много интересных конкурсов на проверку знаний. Чувствуется методическая жилка автора. Спасибо!
+2
Опять все — как по нотам! Пед-копилка бесперебойно и заботливо копит работы педагогов и быстро выдает за них свидетельства. От этого здесь хочется публиковать свои работы снова. Спасибо сотрудникам за такой прекрасный handmade, а вернее heartmade сайт для самоотверженно творческих и порой легко ранимых педагогов. joke
0
Здравствуйте
Прошу выдать мне Свидетельство о публикации за материал.
Название материала: Система дистанционного обучения в классе инструментов эстрадно-джазового ансамбля.
Адрес материала: https://ped-kopilka.ru/blogs/blog88583/sistema-distancionogo-obuchenija-v-klase-instrumentov-yestradno-dzhazovogo-ansamblja.html
Спасибо
+2
В настоящее время готовлю документы к очередной педагогической аттестации. Сегодня около 7 часов утра разместил публикацию на сайте «Учебно-методического кабинета». В 10 часов подумал:«Дай, зайду. Может уже можно скачать Свидетельство о публикации». Так оно и получилось! Благодарю Пед-копилку за оперативную работу! smile
0
Здравствуйте!
Прошу выдать мне Свидетельство о публикации за материал.
Название материала: Особенности подготовки эстрадно-джазового гитариста
Адрес материала: https://ped-kopilka.ru/blogs/blog88583/osobenosti-podgotovki-yestradno-dzhazovogo-gitarista.html
Спасибо.
+2
Наталья, благодарю за приглашение. У вас замечательный сценарий: спорт, ваши стихи, юмор, африканский антураж — это все свежо, живо, занимательно и весело. Есть только два замечания по тексту и одно по Зайцу-Хвасте.

Описание сценария должно давать картину происходящего. Например, театрализованные эстафеты с использованием африканского антуража. То, что этот сценарий кому-нибудь пригодится — это несомненно. Но может быть это больше отнести к актуальности?

Когда в тексте сценария вы обращаетесь к зайцу, по-моему надо написать что-то вроде: заяц объясняет детям как преодолеть препятствие.

И последнее. Как так? Заяц — трус, а вы спрашиваете его, что делать ребятам? Можно было бы сказать ему с подначкой: «Заяц, ты же был здесь в Африке, слона закинул на ёлку. Подскажи ребятам, что бы ты сделал в этом случае?» И тогда заяц приободряется и начинает объяснять. С прохождение по различным препятствиям заяц все больше приободряется, болеет за команду и уже не боится. И здесь вы говорите, как у вас это и написано, только немного по-другому: «Спасибо тебе, Заяц-Хваста, без тебя бы мы не справились. Ты — наш герой! Правда ребята?» У вас написано «потому что в команде важен каждый». Но он не каждый, команда помогла ему стать храбрым и теперь он достоин стать ее членом. ) Тогда напрашивается фраза в задачах занятия «играть сообща, в команде». Тем более, что вы спрашивали ребят: «Мы команда;», и они отвечали «Да!».
+1
Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Мне еще не доводилось писать конспектов занятий. Было интересно посмотреть, как это делаете вы. Когда читал заголовок этой публикации, показалось, что что-то в нем не то. Прочитал цель занятия — вот оно! Ваша цель очень хорошо поставлена и описана. По-моему она и есть самое важное, что должно быть упомянуто в заглавии. Простите, мне кажется она важнее, чем музыка П. И. Чайковского. Ведь не дети для музыки, а музыка для детей. Как вам такой заголовок этого конспекта: «Конспект занятия НОД для старшей группы детского сада по развитию, закреплению знания и понятия жанра марш с использованием пьесы «Марш» из цикла «Детский альбом» П. И. Чайковского»?
0
Приветствую!
Прошу вас открыть мне блог на портале для распространения собственного педагогического опыта (участия в конкурсах, получения Свидетельств о публикации).
Адрес моей странички: https://ped-kopilka.ru/users/eugeniychudaev
Благодарю.
+1
Приветствую! Благодарю создателей пед-копилки за такой прекрасный сайт. Конечно же, не в деньгах дело, а в том что мы можем сделать для себя и для людей, учащихся, родителей, коллег. Спасибо за подробную информацию по всем вопросам, которые могут возникнуть у пользователей сайта.