Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

День здоровья в средней группе. Сценарий

Спортивный праздник в средней группе ДОУ
День здоровья для средней группы «Зов джунглей»
Цель:
1. Развивать физические качества детей.
2. Воспитывать коллективизм через игру.
Оборудование: нарисованные яблоки и косточки для эстафет, 8 дуг; 2 мяча; флажки по количеству детей; платочки по количеству детей; фрукты или напиток.
Действующие лица:
Ведущий:
Буратино:
Ход мероприятия
Ведущий: Здравствуйте, ребята! Сегодня у нас с вами не большой праздник, называется он «День здоровья». Мы с вами сегодня будем бегать, прыгать, лазить и даже смеяться.
Стук в дверь, заходит Буратино.
Буратино: Здравствуйте дорогие ребята! А что это у вас тут? Праздник? А какой? Да? День здоровья значит. Я тоже хочу с вами на день здоровья пойти! Возьмете меня с собой?
Ведущий: Конечно, Буратино! А ты играть любишь?
Буратино: Очень люблю! Особенно соревноваться! А давайте мы с вами посоревнуемся? А назовем наши соревнования «Зов джунглей».
Дети по считалочке делятся на две команды.
Буратино: А теперь назовем наши команды. Одна будет хищные животные, а друга – травоядные. А назовите мне, пожалуйста, хищных и травоядных животных (дети называют).
Эстафета «Проползи и не задень»
Дети стоят в колонне по одному. Первый бежит до дуги, пролазит под ней (по количеству дуг – 4), добегает до флажка и бежит обратно в свою команду.
Ведущий: Буратино, а ты молодец! Какие интересные задания для нас придумал! А вот мое задание.
Эстафета «Веселый мяч»
Дети стоят в колонне по одному. Каждой команде дается мяч. Нужно встать на четвереньки, поставить мяч перед собой. Катить мяч головой вперед до флажка, взять его там и вернуться в свою команду.
Буратино: Вот это да! Классное задание! А я еще такое знаю.
Эстафета «Собери флажки»
Дети стоят в колонне по одному. Первый бежит до флажков, поставленных на линии финиша, по количеству детей. Берет там один флажок и возвращается бегом назад в свою команду.
Ведущий: Буратино, ты много знаешь заданий. А вот такое точно не знаешь.
Эстафета «Одень платочек»
Дети стоят в колонне по одному. Первый бежит до стула, на котором лежат платочки. Надо одеть платочек на голову и вернуться в свою команду.
Ведущий: Молодцы, ребята! Вот видишь Буратино, какие у нас ребята быстрые и ловкие!
Буратино: Я вижу! Тога я вас сейчас угощу витаминами (угощает)! Ну, а мне пора, до свидания!
Ведущий: До свидания Буратино! А мы с вами ребята пойдем в группу.
Организационный уход в группу.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий развлечения для детей 6-8 лет «Путешествие по родным просторам на ковре самолете» Сценарий развлечения в старшей, подготовительной группе «Легенды народов Севера» Развлечение для старших дошкольников. Сценарий Зимний физкультурный досуг в средней группе. Поможем птицам. Сценарий

Похожие статьи:

Экологическое развлечение для дошкольников

Сценарий развлечения в младшей группе

Сценарий тематического развлечения для детей подготовительной к школе группы

Открытый день здоровья в старшей группе. Сценарий

Итоговое мероприятие тематической недели «Народные промыслы России»

День здоровья во второй младшей группе. Сценарий | Сценарий шоу-праздника для детского сада «Озорные каблучки»
Опубликовано: 3794 дня назад (7 декабря 2013)
Просмотров: 13699
+11
Голосов: 11
Татьяна Владимировна Смирнова # 24 декабря 2013 в 17:48 +2
Тема здоровья очень важна для дошкольников, интересный герой, эстафеты доступны для детей, спасибо за праздник!
Елена Леонидовна Байзан # 3 января 2014 в 17:35 +2
Большое спасибо, Татьяна Владимировна за отзыв!!!!
Лилия Масагутова # 29 декабря 2013 в 05:16 +2
Интересное спортивное развлечение!Отличный сценарий!
Елена Леонидовна Байзан # 3 января 2014 в 17:36 +1
Спасибо, Лилия!
Зенченко Ольга Леонидовна # 3 января 2014 в 17:33 +1
Очень легкий и интересный сценарий. Мне очень понравился ваш спортивный праздник. Спасибо за сценарий!
Елена Леонидовна Байзан # 3 января 2014 в 17:36 0
Спасибо за отзыв, Ольга Анатольевна! Я рада, что Вам понравился сценарий!
Мария Чукмарёва # 6 января 2014 в 22:59 +1
Доступный и интересный сценарий! Продуманы  конкурсы по возрасту детей , игровой персонаж, а также сладкое и полезное угощение! Вспомнилась детская телепередача и сразу появилось желание провести такое спортивное развлечение с детьми!  Удачи!
Елена Леонидовна Байзан # 7 января 2014 в 07:25 0
Мария, спасибо за комментарий! Очень приятно, что Вам понравилось, и что навеяло такое воспоминание!
Наталья Филинкова # 7 января 2014 в 12:49 +1
Ольга, Ваше спортивное мероприятие , веселое и задорное, приносит  не только радость, но и укрепляет здоровье детей.  Здоровье это самое важное и хорошо, что есть такие спортивные праздники, позволяющие детям, через увеличения двигательной активности укрепить опорно-двигательный аппарат и  раскрыть командный дух. Все  эстафеты интересны и продуманы, а веселый герой активизирует детей.  С удовольствием возьму это мероприятие себе в копилку.
Спасибо. Творческих идей! Голосую.
Елена Леонидовна Байзан # 7 января 2014 в 12:54 0
Спасибо, Наталья! Меня правда Елена, зовут, но суть не в этом. Спасибо за отзыв, конечно берите в копилку, я буду только рада!
Светлана Алферова # 8 января 2014 в 20:24 +1
Елена!Очень интересный сценарий праздника.Необычные игры- эстафеты,которые точно порадовали ваших детей.Одно только слово «праздник» заставляет быстрее биться сердце каждого ребенка. С праздником связаны самые большие надежды и ожидания детей. Именно о праздниках детства, проведенных вместе с родителями и друзьями, чаще всего вспоминают взрослые. Для многих эти воспоминания являются самыми светлыми и радостными в жизни.Всего хорошего! Творческих Вам успехов!
Елена Леонидовна Байзан # 16 января 2014 в 17:55 0
Спасибо, Вам Светлана за добрые слова!!!!!
Надежда Владимировна Ладыко # 12 января 2014 в 19:29 +1
Спасибо за интересное мероприятие. Данный досуг соответствует всем возрастным особенностям для детей среднего возраста. Весело! Легко! Свежо! Молодец, так держать!
Елена Леонидовна Байзан # 16 января 2014 в 17:52 0
Спасибо, Надежда Владимировна!
Наталья Владимировна Коренькова # 16 января 2014 в 17:42 +2
Может я покажусь вам навязчивой или даже может злой,но,поверьте,это не так.Я как человек,работающий с вами в одном поле деятельности,и делающий такую же работу как и вы,может быть лучше понимаю и вижу как это делается....Вот для средней группы,мне кажется несколько простоват сценарий.И почему Буратино и зов джунглей? На мой взгляд немного неудачный подбор персонажа-помощника...Извините ради бога,но я не со зла и не для критики....
Елена Леонидовна Байзан # 16 января 2014 в 17:54 +1
Мы здесь для того и выставляем, чтобы обсуждать написанное. А с героем всегда интереснее проводятся праздники, и что то Буратино? Я так вижу свои сценарии, они для детей дошкольного возраста, простые и быстропроводимые, главное детям нравятся...
Наталья Владимировна Коренькова # 18 января 2014 в 19:06 +2
Быстропроводимые,не значит подготовленные "абы как".Против героя я ничего не имею,но Буратино не вяжется с джунглями,у детей может возникнуть путаница в голове.Вообще,я думаю,считается нормой,что джунгли это вроде как дикие животные,чаще хищники,но никак не Буратино...Извините,но всё же быстропроводимость в этом сценарии для меня проявилась синонимом  "на скорую руку и лишь бы хоть какой нибудь герой был".Судить не берусь,лишь высказала вывод своего восприятия.
Елена Леонидовна Байзан # 28 января 2014 в 18:18 0
Праздник - день здоровья, может называться как угодно, я захотела что он будет называться именно так!
Что касается, Буратино, если бы Вы читали ВНИМАТЕЛЬНО, то поняли, что именно этот герой оказался здесь абсолютно случайно, и захотел с детьми тоже поиграть.
Абы как - может и вы проводите, я провожу правильно и грамотно! Педагог со стажем! Это первое! Не вижу ничего страшного в отношении персонажа, он всем известен и добрый, да пусть и глупый, но все же сказочный. Мало ли кто может попасть в джунгли.....
А быстропроводимость не на скорую руку (видимо у вас так!), а на то что дети не замечают времени и не устают во время праздника!
Оксана Васильевна Маслихова # 28 января 2014 в 09:17 +1
Елена, интересные эстафеты для ребятишек, но название говорит само за себя "Зов джунглей". Хочется именно какого соответствия. Ведь хищники и травоядные не только в джунглях-обстрактно получилось. Может вам бы помогло и оформление и подзвучка музыкальная, атрибутика.
Елена Леонидовна Байзан # 28 января 2014 в 14:05 0
У каждого свое видение данного названия. Я не гналась за передачей, это мое мнение и мой праздник. Я его вижу именно так! Спасибо за комментарий!
Валентина Николаевна Сотникова # 31 января 2014 в 16:57 0
Уважаемая Елена! Я дошкольный работник с большим стажем. Всем педагогам советую продумывать вопросы, задаваемые детям. Зачем вы ставите А перед каждым задаваемым вопросом. Русский язык богатый и могучий и слово классный не отражает качественную характеристику процесса. Если у вас соревнуются хищники и травоядные, придумайте эстафеты, которые помогут обогатить знания детей об этих животных. На физкультурном празднике должны развиваться не только физические качества детей.
С уважением, Валентина.
Елена Леонидовна Байзан # 31 января 2014 в 17:18 0
Спасибо за комментарий!
Людмила Викторовна Леонова # 6 февраля 2014 в 12:52 +1
Главное чтобы детям понравилось. Не думаю, что деткам будет важно стоит ли "А" в каждом вопросе( кстати о языке, вы не взяли "А" в кавычки). Возможно этим и отличается сценарий от "слизанных" в интернете. Сценарий, считаю, нормальный. Его не нужно же повторять таким, как придумала Елена Леонидовна. Добавьте зверей и пусть Буратино бегает от них. Я - голосую.
Елена Леонидовна Байзан # 11 февраля 2014 в 18:52 0
Людмила Викторовна, спасибо за поддержку!
золоторева тамара александровна # 11 февраля 2014 в 18:31 +1
У вас прямо талант писать отличные сценарии)))Если вы разрешите ,я буде у вас кое что заимствовать )))Удачи вам ,я думаю первые места у вас в кармане )))
Елена Леонидовна Байзан # 11 февраля 2014 в 18:51 0
спасибо Тамара Александровна, за теплые слова . я конечно не писатель, да и таланта особо нет, но я рада что Вам они нравятся, мне было бы приятно, если Вы их возьмете к себе в копилку и доредактируете их! Еще раз спасибо за поддержку!!!!!
Тамара Александровна Золоторева # 11 февраля 2014 в 19:31 +1
У вас прямо талант писать отличные сценарии)))Если вы разрешите ,я буде у вас кое что заимствовать )))Удачи вам ,я думаю первые места у вас в кармане ))) Да не за что      ))) я от всего сердца
Елена Леонидовна Байзан # 12 февраля 2014 в 13:16 0
Спасибо! zst
Чалова Татьяна Анатольвна # 17 февраля 2014 в 16:55 +1
На мой взгляд, только без обид, сценарий простоват. Да и Буратино и "Зов джунглей" как то не в тему! Думаю обезьянка подошла бы лучше, можно было бы добавить соревнования с бананами
Елена Леонидовна Байзан # 25 марта 2014 в 11:46 0
Спасибо за комментарий
Светлана Сабирзянова # 25 марта 2014 в 02:31 +1
Отличный сценарий.Интересные и полезные игры и эстафеты.Все в игровой форме.Спасибо !
Елена Леонидовна Байзан # 25 марта 2014 в 11:47 0
Спасибо, Светлана Владимировна!