Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогоднее оформление в детском саду своими руками с фото

Украшение детского сада к Новому году
Описание: данный материал может быть полезен заведующим детским садом, старшим воспитателям, музыкальным руководителям, воспитателям, эстетам. Работники дошкольных учреждений и школ могут почерпнуть для себя интересные идеи для оформления детского сада при помощи недорогого, но очень яркого, эффектного материала.
Украшение детского сада к новому году. Новогодний дизайн.
Цели: создание предпосылок для художественно-творческого развития детей дошкольного возраста.
Задачи:
создание праздничной атмосферы, развитие представлений детей о дизайне, стиле, воспитывать чувство прекрасного посредством наблюдения за новогодним украшением детского сада, участием в создании элементов украшений.

Хочу представить Вашему вниманию вариант украшения помещения детского сада к Новому году.

Для украшения детского сада мы активно используем такой материал, как пенофол. Пенофол – это свето- и теплоизоляционный материал, на основе вспененного полиэтилена со слоем алюминиевой фольги. Этот материал – экологически чистый продукт, не выделяющий вредных газов, что является одним из условий для его использования в детских образовательных учреждениях. Пенофол продаётся в рулонах, он относительно недорогой, а найти его можно в строительных магазинах.

Этот материал очень хорошо моделируется, легко разрезается, принимает необходимую форму.
Для украшения детского сада к долгожданному празднику «Новый год» пенофол подходит как нельзя лучше: он очень приятен в работе, а еще он серебряного цвета. Пенофол - как будто воплощение волшебной новогодней сказки. Сразу представляется и образ Снежной королевы, волшебные заснеженные деревья, океанские глыбы, а может быть и сам Дед Мороз со Снегурочкой. Поскольку этот материал так пришелся по душе, то для украшения площадок детского сада он был использован в большом количестве.
В коридоре я оформила выставку работ из пенофола. Тематика работ, конечно же, зимняя. На выставке представлены работы не только педагога, но и совместные с детьми, и детские. Воспитанникам детского сада и родителям очень понравилась выставка картин, они останавливались и с удовольствием рассматривали наши «творения».



В музыкальном зале тоже были представлены работы с использованием пенофола.

Вход в музыкальный зал украсила вывеской из этого же материала. Получилась настоящая «Резиденция Деда Мороза».

Для новогодних представлений всегда требуются ширмы, за ними прячутся герои утренников для создания сюрпризного момента. Но просто поставить ширмы в музыкальный зал в такой праздник, конечно, нельзя. Ширмы для музыкального зала я завесила простынями, чтобы не просвечивались яркие цвета самих ширм, а сверху завесила их шифоном, что придало им некую воздушность, лёгкость. Сверху украсила ширмы мишурой и звездами из потолочной плитки.


Для украшения зала использую рейлинги на задней стене и на потолке.
Рейлинги потолочные оборачиваю мишурой, развешиваю крупные украшения: звёзды, ёлочки, шары, бусы. Для украшения задней стены использую новогодние шары, подвешенные на мишуру. Елка в музыкальном зале украшается рядами шаров, бантами и гирляндой.

На площадке у музыкального зала стоит ёлочка поменьше.

Сверху на разной высоте висят крупные шары в тон.
По периметру площадка украшена мишурой и ёлочными игрушками.

В стеклянный стол на площадке я поместила ветку от ёлки, украсила её новогодними шарами. На столбах - листья из одного популярного магазина дешёвых товаров.



Другой угол украшает дерево с использованием уже знакомого нам пенофола. Сверху - крупные шары.

Перила я украсила ветками от старой ёлки, повесила ёлочные шары. (фото с другой площадки, поэтому шары золотые).

В холле первого этажа стоит наряженная ёлочка с подарками и афиша новогодних утренников. Афишу в таком стиле оформляю уже второй год. Очень удобно: родители могут заранее узнать, какова тематика не только утренника у детей своей группы, но и прочитать, какие утренники пройдут у других ребят, следить за общей тематикой детских новогодних праздников.

Рекомендуем посмотреть:

Подготовка к Новому году в детском саду Новогоднее оформление окон своими руками. Мастер-класс с фото Новогоднее оформление групповой комнаты в детском саду своими руками Оформление помещения детского сада к Новому году своими руками
Оформление детского сада к Новому году своими руками с фото
Опубликовано: 2643 дня назад (30 января 2017)
Просмотров: 5799
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Татьяна Николаевна Калина # 31 января 2017 в 05:08 0
Добрый Вечер! Очень красивое и праздничное оформление. Ваша идея интересная и эффектная! Новогоднее оформление создает праздничное настроение. Хотелось бы увидеть мастер-класс по изготовлению картин из пенофола. Картины были на фото.
Ваш детский сад наверное новый! Интерьер дизайнерами оформлен: зеркальные стены, колонны и мебель новая, стильная. Музыкальный зал огромный, мечта любого педагога. Увы, не все такой роскошью довольствуются. У нас до сих пор ремонт и оформление детского сада, выполняется в ручную педагогами и родителями.
С удовольствием голосую. Удачи вам.
Татьяна Михайловна Петрова # 31 января 2017 в 12:10 +1
Здравствуйте, Наталья Леонидовна!Очень красивое оформление Вашего детского сада. Картины из пенофола эффектно смотрятся и создают новогоднее настроение. В нашем детском саду и их тоже используют. Большое спасибо за фото экскурсию - есть интересные идеи.
Наталья Леонидовна Афонина # 1 февраля 2017 в 21:16 +1
Татьяна Николаевна, нашему саду уже 27 лет. Ремонт делают только сотрудники сада, дизайнеров мы не приглашаем. Вместо дизайнера у нас молодая, креативная заведующая. Мы воплощаем её идеи в жизнь.
Любовь Аркадьевна Булдакова # 6 февраля 2017 в 19:19 0
Это не просто украшение зала, это оформление всего сада, особенно мне понравилось дерево, непременно его надо использовать в новогодней сказке. Хорошо, если есть художественный вкус у руководителя, у воспитателей, у музыкального руководителя. И хорошо, если они совпадают. Ведь это только говорят, что о вкусах не спорят, на самом деле еще как спорят.Детский сад производит впечатление нового и очень современного.Такая чудесная мебель. Все прекрасно,дышит зимой и свежестью. Творческих вам успехов!
Дерзайте!