Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Качество образования - залог успеха работы ДОУ

КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ — ЗАЛОГ УСПЕХА
«Для того, чтобы ученик учился хорошо, нужно, чтобы он учился охотно»
Л.Н. Толстой

Качество образования определяется не только глубиной и прочностью знаний, но так же уровнем личностного, духовного, гражданского развития обучающихся, их культурой, инициативностью и самостоятельностью в разных видах деятельности, степенью сформированности ключевых компетентностей.
Новая интерпретация качества образования возрождает приоритет воспитания в образовании, что имеет важное значение для развития нашего общества.
На днях в стенах нашего учреждения прошла очередная методическая учеба по теме «Слагаемые качества знаний», целью которой стало определение наиболее эффективных компонентов работы педагогов по повышению качества знаний обучающихся, изучение опыта и побуждение к активной работе в данном направлении.
Учеба была организована в форме круглого стола, на котором выступили все педагоги с обобщением своего педагогического опыта по вопросу повышения качества знаний, были рассмотрены педагогические ситуации и предложены конструктивные пути их решения. Мероприятие прошло в режиме открытого диалога, все участники которого с удовольствием и большим рвением высказывали и защищали свою точку зрения.
В завершение составили список слагаемых качества образования, где в первых строках значилась личность учителя, его инициативность, организованность, трудолюбие, ну и, конечно же, любовь к своей работе и ученикам.
Как сказал В.В.Путин, новые технологии в образовательном процессе важны, но никакие новые технологии не заменят хорошего учителя.

Рекомендуем посмотреть:

Развитие образовательной области «Физическая культура» в дошкольном учреждении Картотека игр и опытов с водой во второй младшей группе детского сада Реализация образовательной области «Здоровье» в рамках ФГОС в детском саду Спортивный праздник для детей 3-4 лет. Методическая разработка
Итоговые тесты по химии, 8 класс | Исследовательская работа по химии, 10 класс. Сравнительный химический анализ воды
Опубликовано: 3055 дней назад (12 декабря 2015)
Просмотров: 1726
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!