Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

КВН по английскому языку в 5 классе

Внеклассное мероприятие по английскому языку в 5 классе
Автор работы: Суханова Анна Михайловна, учитель английского языка, ГБОУ лицей № 384 Кировского района г. Санкт-Петербурга
Описание работы: Данная разработка будет полезна учителям английского языка для проведения КВН в 5 классе. Работа позволяет в виде конкурсов повторить изученный материал по теме «Школа», «Внешность» , «Дом».
КВН по английскому языку в 5 классе
Цель: Развитие интереса к изучению английского языка, формирование положительного отношения к предмету
Задачи:
Познавательная: Активизация изученной лексики, обобщение знаний по изученным темам
Воспитательная: Уважительное отношение друг к другу, умение работать в команде
Ход мероприятия
В конкурсе участвуют 2 команды. У каждой команды своя эмблема. Ведущий получает отличительную эмблему, символизирующую сплоченность команд.
После приветствия команд, участники исполняют общую песню “The more we get together”, которая отражает смысл КВНа. После этого ведущий объявляет конкурс №1.
1 конкурс. Двое выходят на сцену (по человеку из команд). Им дается ручка и бумага. Они в течение 1 минуты пишут слова на тему “School”. Побеждает команда, написавшая больше слов.
2 конкурс. Двое из команд становятся лицом друг к другу. Затем быстро отворачиваются и составляют предложения на тему «Внешность друга». Побеждает команда, составившая больше предложений.
3 конкурс. Выходят двое из команд. Им дается ручка и бумага. В течение 1 минуты они должны написать названия предметов, находящихся в портфеле. Остальные участники из команды могут дополнять ответы. За дополнение – 1 балл. Побеждает команда, назвавшая больше слов.
4 конкурс. Конкурс капитанов.
Капитан каждой команды должен провести организационный момент урока за 2 минуты. Кто скажет больше предложений – побеждает.
5 конкурс. Выходят двое из команд. Одному из них нужно быстро и правильно назвать расписание на пятницу, другому на понедельник.
6 конкурс. На доске висят плакаты с 3 ребусами, в которых зашифрованы пословицы-поговорки на английском языке. На задание дается 3 минуты. Какая команда быстрее и правильнее расшифрует ребусы и переведет расшифрованные поговорки на русский язык – побеждает.
1) 1 and 1 (One for all and all for one)
2)

(A cat can look at the king)
3)

(When pigs fly)
7 конкурс. Вызываются двое из команд. Кто лучше знает английский алфавит? Нужно быстро и правильно назвать алфавит. Разрешается дополнительная помощь из команд. За дополнение – балл.
8 конкурс. Чайнворд. Нужно написать названия предметов, нарисованных на плакате (двое из команд)

Ответы:
1) bedroom, bear
2) mouse
3) study
4) elephant
5) living-room
6) parrot
7) bathroom
8) kitchen
9) garden
9 конкурс. Конкурс капитанов. Заполнить чайнворд, в котором все слова начинаются с буквы S.

Ответы:

10 конкурс. Для «болельщиков». “Homemade Cup”. Кто быстрее по представленной на плакате схеме сделает бумажный стаканчик.
В это время подводятся итоги, затем награждение команды-победителя. Самые активные участники получают своеобразные призы – воздушные шарики.
В конце игры обе команды исполняют песню “The more we get together”.
The more we get together, together, together,
The more we get together, the happier we'll be.
For your friends are my friends
And my friends are your friends;
The more we get together, the happier we'll be.
Oh, how's for getting friendly, quite friendly, real friendly?
Oh, how's for getting friendly, both your friends and mine?
If your friends like my friends
And my friends like your friends;
We'll all be friends together, now won't that be fine!

Рекомендуем посмотреть:

Внеклассное мероприятие по английскому языку в 5 классе с презентацией на тему: Осень КВН, 2 класс. Пожарная безопасность Математический КВН, 5 класс. Сценарий Викторина по английскому языку для 5 класса
Участник №7 профессионального конкурса для педагогов на лучшую методическую разработку с 20 февраля по 20 мая 2016 года
Работа с синонимами на уроках английского языка в начальной школе | Конспект урока английского языка для 5 класса по теме "There is There are"
Опубликовано: 3000 дней назад (29 января 2016)
Просмотров: 5317
+3
Голосов: 3
Ольга Ивановна Кабанова # 15 февраля 2016 в 20:58 0
Здравствуйте, Анна Михайловна! Ознакомилась с Вашей публикацией "КВН по английскому языку в 5 классе". Ваше внеклассное мероприятие связывает урочную и внеурочную (внеклассную работу) по тематике 5 класса, повышает интерес к изучению английского языка. Задания игрового характера обогащают учеников новыми впечатлениями, активизируют их словарный запас, мыслительную деятельность. Вы решаете, играя, целый комплекс задач: формируете речевые умения, развиваете наблюдательность, внимание, творческие способности. Вы провели большую подготовительную работу, разработали разнообразные задания и дети работая в сотрудничестве их обязательно выполнят, они составлены с учётом их возрастных особенностей. Желаю Вам дальнейших творческих успехов. Примите мой первый голос!
Анна Михайловна Суханова # 16 февраля 2016 в 22:50 0
Спасибо!
Лариса Владимировна Валитова # 14 мая 2016 в 10:18 0
Здравствуйте, Анна Михайловна. Интересный и хорошо оформленный материал. Голос.
Мавлида Мухаметгалеевна Кильдибаева # 19 января 2019 в 06:49 0
Доброе утро,Анна Михайловна! Очень интересное и увлекательное мероприятие. Я уверена данная разработка будет полезна учителям английского языка для проведения КВН в 5 классе. Работа позволяет в виде конкурсов повторить изученный материал по теме «Школа», «Внешность» , «Дом». Вы достигли своей цели!