Творческий конкурс для педагогов «Осенний листопад»

 

Творческий конкурс для педагогов «Самая лучшая Зима»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Социально значимый проект в коррекционной школе, 6-7 класс

Социально значимый проект «Игры из ничего»
Коррекционно-развивающие игры и пособия для логопедического кабинета
Аннотация проекта.
Проект направлен на создание коррекционно-развивающих игр и пособий из подручных и бросовых материалов с привлечением обучающихся 6-7 классов, которые будут использоваться на логопедических занятиях обучающимися 3-5 классов ГКОУ КК специальной (коррекционной) школы-интерната ст-цы Тенгинской.
1. Руководитель проекта: Кормилицына Оксана Владимировна, учитель-логопед.
2. Участники проекта: учащиеся 6, 7 классов
3. Тип проекта: практико-ориентированный (социально значимый).
4. Классификация проекта: групповой
5. Продолжительность проекта: 3 месяца (с 10.01.2018 г. по 30.03.2018 г.)
6. Актуальность разработки и реализации проекта
В результате реализации данного проекта будут изготовлены дидактические игры и пособия для учащихся 1-5 класссов ГКОУ КК специальной (коррекционной) школы-интернат ст-цы Тенгинской. У учащихся 6-7 классов, изготавливающих игры в процессе работы будут формироваться навыки самостоятельной и коллективной работы, связная речь, развиваться мелкая моторика, расширяться кругозор, воспитываться стремление оказать помощь младшим, будут закрепляться умение дифференцировать части речи, умение правильно употреблять в речи предлоги, ставить ударение в словах, делить слова на слоги.
7. Цель проекта: изготовление дидактических игр и пособий для логопедических занятий.
Задачи:
- развивать мелкую моторику рук;
- развивать речевое дыхание;
- развивать связную речь;
- пополнять активный и пассивный запас слов;
- развивать грамматический строй речи;
- корригировать просодические компоненты речи;
- воспитывать интерес к логопедическим занятиям;
- воспитывать трудолюбие, чувство коллективизма, стремление оказывать помощь младшим школьникам.
8. Методы и пути реализация проекта
1. Изучение информации.
2. Сбор необходимых материалов для реализации проекта.
3. Изготовление дидактических игр для логопедических занятий.
4. Применение изготовленных пособий на практике.
9. Управление проектом
Материально-техническое, финансовое обеспечение проекта:
- личные средства.
Кадровое обеспечение проекта:
- учитель-логопед.
Скачать Социально значимый проект «Игры из ничего»

Рекомендуем посмотреть:

Экологический проект, 6 класс Проект сербских учеников 7 класса о русской бане с презентацией Творческий проект по декоративно-прикладному творчеству с презентацией, 7 класс Исследовательская работа учащегося 7 класса
Технологическая карта логопедического занятия на тему «Электроприборы», 1 класс | Адаптивная образовательная программа по коррекционному курсу «Альтернативная коммуникация» в 1-4 классах
Опубликовано: 2044 дня назад (18 апреля 2019)
Просмотров: 1291
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!