Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя сказка для детей 6-7 лет

Новогодние приключения жука Федора и его друзей.
Эта история случилась, может быть давно, а может быть совсем недавно. Мы с тобой мой сынок – это еще не решили. Но мы точно знаем, что все это произошло в новогоднюю ночь, ведь именно под Новый год случаются чудеса!
В старом дремучем лесу под очень древней елью жил-был жук. Друзья его звали Федор. А дружил он с бабочкой Машей, муравьем Петей и пауком Василием.
Однажды зимой Федор с друзьями играл в прятки на ветках ели. Вдруг послышался шум. Он становился все сильнее и сильнее. Наши маленькие друзья быстро собрались в кружок и стали прислушиваться.
- Что это? – воскликнула Маша.
- Не бойтесь – крикнул Федор.
- Мы вместе, и нам ничего не страшно – прошептал Петя
- Давайте спрячемся в дупло и посмотрим, что это за шум, - сказал Василий.
Друзья быстро залезли в дупло и стали ждать, что же будет дальше.
А в это время люди спилили ель, погрузили ее в трактор и повезли в город.
Наши друзья не понимали, что с ними происходит, но так как они были очень любопытные и смелые, то не испугались, а просто затаились и ждали.
Паук Василий был самый умный в этой компании, и он вспомнил, что люди иногда зимой пилят ели и увозят их. Но куда даже и он не знал.
А трактор в это время увозил наших друзей все дальше и дальше из леса, где остался их дом, родители, братья и сестры.
Но вот наконец-то они остановились, Петя с Васей выглянули из дупла и увидели большой, красивый дом, на крыльце которого стоял добрый дед с белой бородой.
В это время ель выгрузили из трактора, поставили на площадь рядом с домом и стали украшать шарами, звездами, колокольчиками, разноцветными гирляндами и другими красивыми игрушками.
Из разговоров наши друзья поняли, что они попали во владения Деда Мороза, и скоро наступит праздник, который люди называют Новый год.
- Наверное, он настоящий волшебник этот Дед Мороз, раз его так любят,- сказала Маша.
- Да, и он может исполнять желания,- закричал паук Василий.
- Мы должны поговорить с ним, он нам поможет – поддержали друзей Федя и Петя.
И наши малыши решили, во что бы то ни стало поговорить с Дедом Морозом и попросить его вернуть их домой к мамам и папам.
Но для этого им нужно было спуститься с ели и добраться до дома дедушки. И вот они отправились в путь.
Путь был нелегкий: сначала они убегали от большого пушистого кота, затем им повстречался красивый петух, который чуть их не съел. Но несмотря, ни на что они все-таки добрались до дома Деда Мороза и стали громко звать.
- Дедушка Мороз!
- Дедушка Мороз, посмотри на нас!
- Дедушка, мы тут. Внизу!
- Дедушка!!!
Дедушка не сразу понял кто же его зовет, но после того как он внимательно посмотрел себе под ноги, он увидел, что это кричат маленький жук, муравей, бабочка и паучок.
- Что случилось?– спросил дедушка.
И наши друзья, перебивая друг друга, стали рассказывать, как они попали в этот красивый дом и что они очень хотят вернуться домой к мамам и папам.
Дед Мороз, выслушав маленьких друзей, немного подумал и сказал:
- Ну что ж, малыши, вы попали туда куда нужно. Я добрый сказочник и раз в году, в новогоднюю ночь исполняю любые желания. Для этого нужно только очень сильно верить в сказку.
- А сейчас я приглашаю вас немного повеселиться у нашей елочки и встретить с нами самый волшебный праздник года - Новый год.
Федя, Маша, Петя и Василий очень весело провели время. Они водили хороводы вокруг елочки, пели песни, катались на санках и коньках, играли в снежки и другие игры вместе с детьми и Дедом Морозом. Волшебная ночь Нового года объединила всех вокруг.
Но вот пришел час расставания. Ровно в полночь, когда забили куранты, наши маленькие друзья взялись за руки и вместе загадали свое главное желание – поскорее вернуться домой к маме и папе.
И конечно их желание исполнилось, потому что добрый Дедушка Мороз раз в году исполняет самые заветные желания, особенно если их загадывают настоящие друзья!
Малыши вернулись домой в свой лес, где их встретили мамы, папы, и вся дружная семья. Они рассказали о своих приключениях, и теперь раз в году все жители волшебного леса отмечают праздник – Новый год. Они все дружно пишут письма Деду Морозу и ждут исполнения своих самых заветных желаний.
А мы с тобой, мой сынок, тоже будем верить в чудеса в новогоднюю ночь. И ждать, когда добрый Дедушка Мороз подарит нам настоящую зимнюю сказку.

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя сказка про елочку для детей 4-5 лет Новогодняя сказка для дошкольников 5-7 лет Сказка про Деда Мороза для детей 6-7 лет Новогодняя сказка для детей 6-7. Козни Снежной королевы
Использование театрализованной деятельности в работе педагога детского сада | Конспект занятия педагога-психолога в подготовительной группе детского сада. Путешествие в зимний лес
Опубликовано: 2686 дней назад (11 декабря 2016)
Просмотров: 2919
Рубрика: сказка
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!