Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Долгосрочный проект в средней группе. Наша ферма

Долгосрочный проект "Ферма"
Мы выбрали эту тему, потому что она очень интересна, актуальна и полезна в воспитательном процессе.

Дети с большим удовольствием ухаживают за животными и работают на огороде. Родители заинтересованы и оказывают всяческую поддержку нашим идеям. Мы провели праздничное открытие фермы, посетили городской контактный зоопарк, создали картотеку "Домашние животные", создали свой "Фермерский фотоальбом", открыли библиотеку "Братья наши меньшие", провели аудио прослушивание одного из родителей группы-рассказ ветеринара о его работе.

Планируем открыть "Клинику Айболита". Сшили костюм ветеринара. Постоянно проводим мастер-классы с участием родителей. Планируем создать энциклопедию группы, в неё будут включены интересные детские рассказы из жизни самих детей, а так же стихи собственного сочинения.

Создали "костюмированную копилку" - костюмы животных, а также изготовили маски для сюжетно-ролевых игр: сказки где персонажи животные.

В будущем планируем открыть "Бабушкин погребок", дети будут знакомиться с консервацией урожая. Хотим изготовить календарь фермера, в нём будем отмечать лучших сотрудников.










На данном этапе мы поощряем детей наклейками за их труды и усердие, дети их копят и в конце сезонов будет вестись подсчет призов и награждение медальками лучших!

Рекомендуем посмотреть:

Проект в старшей группе детского сада Проект в старшей группе на тему "Деревья и кустарники весной" Практико-ориентированный проект по благоустройству территории детского сада Познавательный проект. Вторая младшая группа

Похожие статьи:

Познавательно-творческий проект на тему «Осень золотая». Младшая группа

Проект для детей старшей группы «Наш веселый огород»

Конспект комплексного занятия в группе раннего возраста на тему: Масленица | Опыт работы воспитателя ДОУ. Наши праздники
Опубликовано: 1836 дней назад (11 апреля 2019)
Просмотров: 827
Рубрика: Наши будни
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!