Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Опыт работы воспитателя ДОУ. Наши праздники

Праздники в нашей группе очень любимы детьми. Все мероприятия проводятся очень ярко, незабываемо и богаты информацией. В наших праздниках всегда принимают участие родители детей в качестве зрителей, участников, ведущих, болельщиков.

Ко всем праздникам мы всегда сами изготавливаем подарки для родителей, сотрудников детского сада, друг для друга, а также мы стараемся декорации изготавливать сами. В своих поделках мы используем бросовый материал.

Подключаем родителей для того, чтобы они вносили свои предложения по организации и проведению мероприятий. Например, объявляем конкурс на лучший сценарий, интереснейшую затею или конкурс для детей и родителей.



Любая затея и победа оценивается строго жюри в состав которого входят: родитель из родительского комитета, воспитатель и сами дети. Очень часто призы мы изготавливаем своими руками. Ко всем мероприятиям стараемся выпускать газеты, презентации. Дети с удовольствием разучивают стихи, инсценируют мини сценки, исполняют детские песенки.

Костюмы мы также придумываем себе сами. После проведения всех мероприятий мы проводим анализ: дети обсуждают наиболее удачные моменты, родители вносят предложения по улучшению организации, воспитатели также подмечают недоработки и наиболее яркие моменты, обмениваемся опытом внутри педагогического состава.








IMG]/upload/blogs2/2019/4/51669_a7975b2480495e00ad1c44c39e64e576.jpg.jpg[/IMG]











































Рекомендуем посмотреть:

Ознакомление дошкольников 5-7 лет с природой в детском саду Опыт работы воспитателя детского сада. Образовательные инновации Кинезиология в детском саду Опыт работы воспитателя ДОУ. Поделки из бумаги для подготовки дошкольников к письму

Похожие статьи:

Из опыта работы. Воспитание культуры речевого общения у дошкольников

Долгосрочный проект в средней группе. Наша ферма | Отчет о проведении мероприятия по теме "ПДД в ДОУ"
Опубликовано: 1841 день назад (11 апреля 2019)
Просмотров: 717
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!