Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Отчет о проведении мероприятия по теме "ПДД в ДОУ"

В средней группе "Бусинки" провела мероприятие по теме "ПДД в ДОУ". Мной был приготовлен раздаточный материал: самодельные пазлы- разновидности легковых автомобилей, лабиринт- укажи правильный путь, аппликация- светофор, прочтение стихов о ПДД, игра на макете "перекрёсток", разгадывание загадок,а также они приводили примеры из жизни о своих поступках и наблюдениях на улицах города. Привлечение родителей - поделка "МОЙ ДРУГ СВЕТОФОР", приняли участие в городском конкурсе- поделка электронный светофор.

Распечатала иллюстрированную картотеку в стихах на тему: "Виды транспорта"

Детям очень понравилось: разнообразие раздаточного материала. Удачный подбор заданий. Костюмирование всего мероприятия вызывало бурный восторг. Родители с большим удовольствием приняли участие в городском конкурсе поделок. Оказали поддержку в организации подбора костюмов. Результаты планируем разместить в фото выставке на местном уровне.

А также объявили конкурс рисунков "БЕЗОПАСТНОСТЬ НА ДОРОГЕ".
за участие в конкурсах, подготовке родители и дети получили награды: грамоты и медальки.
Подобные мероприятия воспитывают в детях достойных пешеходов нашего города. Прививают им чувства ответственности и взаимопомощи. Родителям напоминают чувства ответственности и повышают культуру поведения на дорогах.

Рекомендуем посмотреть:

Проект в первой младшей группе по теме: Правила дорожного движения Выступление агитбригады по ПДД в детском саду с видео Новые подходы в работе с детьми по ознакомлению с правилами дорожного движения Досуг с родителями и детьми младшей группы на тему: Правила дорожного движения
Опыт работы воспитателя ДОУ. Наши праздники
Опубликовано: 1725 дней назад (6 августа 2019)
Просмотров: 938
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!