Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Зимнее оформление детского сада

ЗИМУШКА -ЗИМА!
Выполнила КОЗЛОВА Елена Сергеевна.
Приветствую всех коллег!
В данном материале хочу представить "новогодний бум" в нашей группе.
Приложен фотоотчёт нашей работы.
Оформлении прогулочной площадки : снежная русская печь, ледяная выпечка : каравай и пирожки. Изготовление их очень простое: в крышке из под тортов, коробочки от сладостей заливаем закрашенную гуашью холодную водичку и оставляем на улице на выходные дни. Затем вынимаем и расставляем на печи. Колобок "испечённый" в нашей русской печи-это воздушный шарик наполненный красной водичкой(также используем гуашь).
Дети с удовольствием играли с печью, особенно с пирожками и караваем. Веранду мы украсили новогодней ёлочкой из бумаги и подарками. Подарки очень просты в изготовлении- обычная подарочная упаковка послужила для обёртывания коробочек от чая, других продуктовых упаковок.Оформление группы вы можете проследить на слайд шоу в презентации. Очень оригинально смотрятся ёлочки из ватмана, подвешенные к потолку.
Немного добавили фабричных пластиковых снежинок и настоящая зимняя сказка, создавала праздничное настроение. Окна нашей группы мы украсили трафаретами животных, необычными снежинками - округлой формы, трафаретами ёлочек. Очень необычно смотрелись часть трафаретов зелёного цвета. Верхнюю часть окна украсил хоровод снеговиков из писчей бумаги.
Надеюсь, наш "новогодний бум" не оставил вас без положительных впечатлений!

Рекомендуем посмотреть:

Зимняя сказка на участке детского сада Зимнее оформление окна в детском саду своими руками Фигуры из снега своими руками на участке детского сада Проект организации и благоустройства зимней игровой площадки в детском саду
Подарок маме к 8 Марта | Конспект занятия в группе раннего возраста на тему: Комнатные растения
Опубликовано: 2570 дней назад (15 марта 2017)
Просмотров: 990
0
Голосов: 0
Анна Леонидовна Грибанова # 17 марта 2017 в 11:09 +2
Здравствуйте, Елена Сергеевна. Почитайте, пожалуйста, как оформляется работа на данном сайте https://ped-kopilka.ru/sertifikaty/svidetelstvo-o-publikaci.html, там есть конкретный вариант представления материала.