Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Зимнее оформление окна в детском саду своими руками

Сказка на окне "Снежная королева"
Автор: Быкова Надежда Сергеевна, воспитатель МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 16" г. Городец, Нижегородской области.
Цель:Повышение качества художественно-эстетического развития детей старшего дошкольного возраста через создание образа сказки "Снежная королева"
Задачи:
• Формировать у детей эстетическое отношение к миру и способствовать художественному развитию ребёнка средствами искусства на основе литературных произведений.
• Развивать способности детей видеть красоту зимы и передавать свои чувства и переживания разными средствами выразительности.
• Взаимодействовать с семьей для обеспечения художественно-эстетического творчества ребёнка.
Зима – непревзойденная художница по разрисовыванию затейливых узоров на стекле. Когда приходит мороз, стекла наших домов покрываются волшебными узорами. Тончайший волшебный рисунок на стекле кажется рукотворным. С самого детства мы верим, что по ночам, когда все мы спим, дедушка Мороз своим волшебным посохом разрисовывает наши стекла. Что же делать если Мороз обошёл стороной наши окна? Можно нарисовать их на бумаге. Такие волшебные зимние узоры на стеклах для своих воспитанников создали педагоги детского сада, в каждой группе на окнах появились разные сказки, поразительно похожие на тонкое плетение из волшебных нитей — причудливые ветви, сказочные животные, очертания и формы чудесных замков, звёзды-снежинки — узоры разнообразны и неповторимы, глядя на них все также хочется удивляться и верить в чудеса!
В нашем детском саду проводился конкурс под названием "Зимняя сказка на окне". Педагогам было предложено выбрать сказку с зимней тематикой и по ее сюжету оформить небольшое пространство на окне в группе. Сказка должна была соответствовать возрастным особенностям детей группы. Мы выбрали сказку "Снежная королева", так как она соответствует старшему дошкольному возрасту и вот что у нас получилось.

Рекомендуем посмотреть:

Зимняя сказка на участке детского сада Фигуры из снега своими руками на участке детского сада Оформление предметно-развивающей среды в ДОУ своими руками на тему: Весна Зимнее оформление детского сада
Оборудования для ПДД своими руками. Ширма для детского сада | Паспорт мини музея в детском саду
Опубликовано: 3425 дней назад (7 декабря 2014)
Просмотров: 6962
Рубрика: Разное
+9
Голосов: 9
Анастасия Викторовна Григораш # 7 декабря 2014 в 14:05 +2
Здорово! Мы с первоклашками,на уроке технологии, воспользовавшись вашим примером, тоже оформим подоконник в классе. Творческая, совместная работа.Спасибо за идею!
Наталья Андреевна Орлова # 7 декабря 2014 в 14:11 +1
Интересная задумка!
Людмила Дмитриевна Фунина # 7 декабря 2014 в 14:18 +1
Хорошо получилось, а можно было просто на стекле силуэты героев сказки приклеить, тоже будет замечательно
Альмира Идрисовна Хамидулина # 7 декабря 2014 в 14:38 +1
Добрый вечер,Надежда Сергеевна!Конкурс под названием "Зимняя сказка на окне" удался!Пропишите, пожалуйста, у вас еще есть время, автора, цели и назначение работы! Успехов Вам!
Олеся Юрьевна Морозова # 7 декабря 2014 в 15:12 +2
Интересная работа! Получилась целая сказка на окне! Примите мой голос!
Вера Алексеевна Гашкова # 7 декабря 2014 в 15:19 +2
Хорошая идея для оформления кабинета! Спасибо!
Альмира Идрисовна Хамидулина # 7 декабря 2014 в 15:26 0
Автора, цели, задачи и назначение выделяйте шрифтом B!Удачи!
Наталия Александровна Фролова # 7 декабря 2014 в 15:33 0
Возьму на заметку. Оригинально, празднично!Возьмите мой голос+
Наталья Александровна Сердюкова # 9 января 2015 в 20:43 0
Сказочное окно получилось. Хорошо потрудились!Голос.