Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Весеннее оформление дома культуры с фото

День зеленого света в центре детского творчества "Весна среди зимы"
Центр развития творчества детей и юношества имени Г.И.Замаратского, в рамках районного методического объединения, устроил День Зеленого Света! Встречая гостей со всего района, первое на что обращают они внимание, это, конечно же красиво украшенный холл. Наверное, каждый сейчас спросит, почему же весеннее оформление началось так рано, но дело в том, что Зеленый цвет, это не только лето и весна, но еще цвет радости, далее конечно же мы расскажем про этот день подробнее. Согласитесь, начать встречать весну можно уже сейчас!
Цели: оформить в зеленых оттенках фойе помещения детской организации; подобрать картинки и музыку для фонового сопровождения данной композиции; организовать детскую выставку поделок из бисера и папье-маше, организовать выставку картин; ознакомить гостей с этим днем (23 января); провести РМО (районное методическое объединение).
Задачи: изготовить ростовые цветы из гофре бумаги; украсить манекена и оформить платье под выставочную витрину; смонтировать музыкальный клип; расставить выставочные экспонаты и картины; шторы (задний фон) украсить бабочками.
Большинство педагогов, зайдя в помещение - удивятся, ВЕСНА среди зимы! Краски зеленых оттенков, цветы и деревья, птицы и животные, и все это сделано педагогами нашего творческого центра.
День зеленого света!
Совмещает он в себе и весну, и лето!
Ты люби его всегда, ведь приносит он удачу,
Добавляет теплоты он еще к этому в придачу.
Мы везучести желаем, радости в вашей судьбе,
Пускай же радость и успешность нынче тянутся к тебе!

(далее об этом дне)
Первое в этом мире, что имело цвет, было зелёным - я имею в виду предначальное море. Из него мы все потом и выползли. И до сих пор самые важные и основные вещи - зелёного цвета. Звезды в небе горят зелёным. Воды, в глубине, отливают изумрудом. Солнце, в летний день, окунается в прохладные кущи зелёной листвы и сияет спокойным и радостным ободряющим светом. Да и утреннее небо тоже зелёное. Автомобилисты знают, как легко и приятно ездить, если впереди приветливо мерцают зеленые огни светофоров. Время в пути существенно сокращается, везде успеваешь и работа спорится. В День зеленого света удача сопутствует не только странствующим и путешествующим, но и всем тем, кто не боится совершать отчаянные (и не очень) подвиги ради достижения намеченной цели. Сегодня рискуйте смело, и все у вас получится! Ведь в день зеленого света возможно все - в любом начинании нам будет открыта дорога! Свет то - зеленый! А это значит, что можно лететь без остановок, видеть свою цель и добиваться ее! Главное выбрать верный путь и хороших попутчиков, чтобы не снижая скорости мчаться с ветерком в зеленом потоке. "Куда мчаться?" - спросите вы. Ну, если до сих пор не определились с направлением, то конечно же в "Изумрудный город" к великому и мудрому Гудвину! Он вам точно посоветует нужную дорогу!
Зеленый цвет, пожалуй, самый многогранный и многоликий в плане толкования и воздействия на человека, ведь он составлен из холодного синего цвета Небес и тёплого жёлтого цвета Земли, а так же гармонизирующее соединение синего света интеллекта с эмоциональной теплотой Солнца, что служит основой для различных умозрительных трактовок, к тому же он очень разнообразен по оттенкам, поэтому значение зеленого цвета не описать в двух словах. Согласно утверждению известного немецкого теолога Герда Хайнц-Мора, зеленый равноудален, как от голубизны небес, так и от красноты ада, успокаивает, освежает, цвет созерцательности, ожидания возрождения.
В целом, зелёный цвет ассоциируется с тягой к творчеству, миру, стабильности и пробуждению. Он представляет собой готовность к принятию вселенской мудрости, помогает нам объединиться с природой и стать ближе друг к другу. Зеленый – цвет лета, обновления и всего нового, яркого и интересного. Более дифференцированное толкование даёт оккультист С.Дж. Оузли: Зеленый - эгоизм, большая самоуверенность, независимость; Ярко-зеленый - уверенность в себе, великодушие; Светло-зеленый - удачливость, везучесть; Беловато-зеленый - умение приспособиться, гибкость ума; Чистый зеленый - умение посочувствовать; Темно-зеленый - хитрость, лживость; Оливковый - широта души; Серовато-зеленый - лживость, двоедушие. Страны, на флагах которых есть зелёный цвет имеет особое значение. Зеленый цвет любят в Австралии, Мексике, Египте, Австрии, Болгарии и др. В Ирландии зеленый - избран национальным цветом. В Китае, например, зеленый цвет означает роскошную жизнь и молодость, а в Индии — это мир и надежда. В Древнем Египте зелёный — цвет начала Времени и Мироздания, символ рождения (материального и духовного), таинства посвящения. А в Древнем Риме - посвящён Дионису как богу деревьев, связанному с ростом и животворящими силами природы.
Всё оформление холла, было подготовлено педагогами дополнительного образования Кузьмичевой С.В., Стяпшиной В.Е. и Терещенко Е.В. В оформлении были использованы технические навыки бисероплетения (петельное плетение, низание и мозаичное плетение), рисования, лепка и нанесение многослойного цвета на папье-маше, вырезание элементов бумаги, изготовление гигантских цветов из гофре бумаги, драпировка ткани для мини выставки в холле, изготовление цветов из фоамирана, а так же создание клипа для фонового звучания (использовались картинки в зеленой цветовой гамме, и музыкальная композиция «Город зеленого цвета»).
(далее фото)









На последнем фото мы хотели показать бабочек на шторах.

В заключении хотелось бы поблагодарить всех за внимание! Надеюсь вам понравиться и пригодиться наше оформление!

Рекомендуем посмотреть:

Взаимосвязь развития профессионального мастерства педагога и успешности личности ребенка Интерактивная игра для школьников 12-15 лет Сценарная разработка финала военно-патриотического проекта «Аты-баты-2013» Посвящение в юннаты. Сценарий

Похожие статьи:

Сценарий «Посвящение в истоковцы»

Сценарий итогового отчётного концерта вокальной студии «Мы рождены в России»

Образовательная программа дополнительного образования детей «Пешеходный туризм»

Конспект первого занятия по вокалу для детей 7-9 лет

Формирования мотивации к занятиям хореографией

Осеннее оформление холла в Центре Развития Детей и Юношества своими руками
Опубликовано: 2266 дней назад (4 февраля 2018)
Просмотров: 1269
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Юлия Александровна Дерягина # 9 февраля 2018 в 23:17 +1
Станислава Владимировна, добрый вечер.Очень понравилось Ваше оформление .Оригинально и интересно.Успехов!