Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Колдовская вечеринка для детей. Конкурсы

Колдовская вечеринка в дополнительном образовании. Сценарий
Описание работы: Мероприятие, представленное в данной работе будет полезно для педагогов дополнительного образования, воспитателей, учителей и родителей детей в возрасте от 5 до 16 лет. Мероприятие проводилось на праздновании дня рождения танцевального коллектива и привлекло разные возрастные группы. Старшие помогали в проведении конкурсов, а младшие участвовали в них.
Цель: Прививать традицию празднования дня рождения группы, создание праздничной, дружественной атмосферы в танцевальном коллективе.
Задачи: Развивать двигательную активность, чувство соревновательности, коллективизма, радости за одногруппника.
***
13 октября 2018 года Театр эстрадного танца «ТЭТ» отмечал свое 17-летие. На «Колдовскую вечеринку» слетелись ведьмочки, колдуны и привидения с разных групп Театра эстрадного танца «ТЭТ»: «Baby», «На стиле», «Кеды» и «Action!». Попасть на вечеринку можно было только зная пароль – «шабаш».
Хореографический класс наряжен в стиле halloween - огромная паутина на потолке, летучие мыши, шары черные и оранжевые. Заранее оговорено, что вечеринка костюмированная, поэтому все учащиеся подготовили костюмы, соответствующие тематике.
Шабаш начался с вручения Свидетельств об окончании полного курса обучения по программе «По шагам Терпсихоры» учащимся группы «Action!», которые в 2018 году зачислены в списки обучающихся в ЦДО по новой программе обучения «Шаг вперед». Свидетельства получили: Гаврикова Алина, Заремба Полина, Налимов Николай, Нитко Екатерина, Парахина Елизавета и Теряев Данила.
А дальше началось САМОЕ СТРАШНОЕ! Участникам колдовской вечеринки предстояло выполнить все желания старого и могущественного колдуна для того, чтобы он отдал свиток с заклинанием, ведь только прочтя заклинание в ведьмином кругу можно стать настоящим танцором. Сражались с вредными мухами, использовали для достижения целей шапку-невидимку, перемещались в пространстве при помощи силы мысли и многое другое. Прочитали заклинание и поклялись сиять на сцене как солнце на небосклоне. Загадали желание и задули 17 магических свечей. После все группы продемонстрировали все, чему успели научиться на занятиях. Каждая группа исполнила танцевальные номера. Исполнение всех танцевальных номеров сопровождалось бурными аплодисментами учащихся и их родителей.
Конкурсы:
1. Вы, мы, ты, я – танцевальная семья!
Ведьмочка: В этом зале – все друзья!
Все: Вы, мы, ты, я!
Ведьмочка: Посмотри на соседа справа,
Посмотри на соседа слева,
В этом зале – все друзья?
Все: Вы, мы, ты, я!
Ведьмочка: Ущипни соседа справа,
Ущипни соседа слева,
В этом зале – все друзья?
Все: Вы, мы, ты, я!
Ведьмочка: Обними соседа справа,
Обними соседа слева,
В этом зале – все друзья?
Все: Вы, мы, ты, я!
Ведьмочка: Поцелуй соседа справа,
Поцелуй соседа слева,
В этом зале – все друзья?
Все: Вы, мы, ты, я!
Ведьмочка: Улыбнись соседу справа,
Улыбнись соседу слева,
В этом зале – все друзья?
Все: Вы, мы, ты, я!
Ведьмочка: Танцевальная семья!

2. Восход-закат
Для первого этапа эстафеты нужно раздать по одному шарику для каждой команды. Это будет солнце. Члены команды становятся в очередь друг за другом, передавая шарик назад над головой (ВОСХОД), а от последнего игрока к первому – между ногами (ЗАКАТ). Побеждает команда, у которой это получится быстрее.

3. Сороконожка
Дети становятся друг за другом, шарик зажимается между спиной предыдущего и животом последующего ребенка. Руки подняты вверх. А теперь – пошли! Пройти 5-7 м до стула, взять шарик, обойти стул и вернуться на место. Сороконожка, которая не рассыплется по дороге победила!

4. Кенгуру
На шею одеваем мешок с кенгуренком. Между ног зажимаем шарик. Допрыгать до стула (детский сад), сдать в детский сад кенгуренка и допрыгать на место. Следующий игрок прыгает в детский сад и забирает из сада кенгуренка. И так далее…

5. Воздушный хоккей
Загнать воздушный шар веером в ворота (обруч).

6. Шалтай-Болтай
Каждой команде даем шарики с рожицами. Это Шалтай-Болтай. Нужно пробежать 5-7 метров с Шалтаем-Болтаем на ракетке, обежать стул и вернуться к команде. Важно, чтобы Шалтай-Болтай не свалился во сне.

7. Вредные мухи
Разделить класс веревкой пополам. Команды стоят с разных сторон. Шары – это вредные мухи, от которых нужно избавиться. Команды начинают перекидывать «мух» через линию. Побеждает та команда, на чьей половине останется меньше всего вредных мух.

8. Лимбо
Два человека натягивают веревку параллельно полу на уровне шеи, потом на 10-15см ниже, еще ниже и еще… Все участники праздника под веселую музыку должны пройти под веревкой, прогибаясь в спине.

9. Дело в шляпе
Одеть шляпу одному из детей. Как только начинает играть музыка, ребенок поворачивается вокруг себя, снимает и передает шляпу соседу. Тот надевает, поворачивается вокруг себя, снимает шляпу и передает ее соседу. Музыка обрывается внезапно. Тот, кто не в шляпе, выбывает из игры, встает в круг.






Рекомендуем посмотреть:

Сценарий праздника для детей "Покров Пресвятой Богородицы" День пионерии. Сценарий мероприятия Итоговый концерт в центре детского творчества Внеурочное занятие для школьников 14-15 лет по теме «Любовь и Дружба»
Открытое педагогическое мероприятие «Танцы народов мира» | Конспект игрового занятия по хореографии для школьников 13-17 лет
Опубликовано: 1995 дней назад (8 ноября 2018)
Просмотров: 5233
Рубрика: Мероприятие
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!