Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Выпечка. Пасхальная курочка и цыплята

Пасхальная курочка и цыплята

Очень скоро наступит праздник светлой Пасхи.Я предлагаю для украшения Вашего праздничного стола испечь вместе с детьми пасхальных курочек и цыплят. Рецепт выпечки совсем простой и не требует особых усилий. А результат порадует Вас и Ваших деток, поможет раскрыть творческий потенциал и фантазию.
Ингредиенты для теста.

1 стакан теплого молока,пачка маргарина, 1-2 яйца,пакетик дрожжей, 2 ст л сахарного песка, щепотка соли.В растопленный маргарин, вливаем молоко, высыпаем дрожжи, добавляем сахарный песок, соль, муки, столько, сколько возьмет тесто.Замешиваем тесто.Пока тесто отдыхает, готовим заготовки наших курочки и цыплят.Сделать это можно в по Вашему желанию и фантазии.У нас вышла такая.

Тем временем наше тесто немного увеличилось в объеме, раскатываем его.Прикладываем трафарет и вырезаем.


Ставим в разогретую духовку на температуру 180-200 градусов.Выпекаем до готовности.Посматриваем , чтобы наши "питомцы" не подгорели.Достаем и украшаем по Вашему желанию и предпочтениям.А между делом расскажем своим деткам историю появления Светлого праздника, традиции празднования.
Словно яркая раскраска,
К нам домой, явилась пасха.
Принесла в своём лукошке,
Яйца, булочки, лепёшки,
Пироги, блины и чай.
Пасху весело встречай! ( Ирина Евдокимова).


Приятного аппетита и светлой Пасхи!

Рекомендуем посмотреть:

Торт без выпечки из бананов и пряников. Рецепт с фото Конспект занятия в старшей группе детского сада «Сладкая выпечка к празднику»
Конспект игрового занятия по ПДД в детском саду. Старшая группа | Проект к 9 мая для детей старшей группы детского сада "Никто не забыт, Ничто не забыто"
Опубликовано: 2223 дня назад (25 марта 2018)
Просмотров: 1051
Рубрика: Без рубрики
+7
Голосов: 7
Ирина Николаевна Кириллова # 25 марта 2018 в 19:32 +2
Здравствуйте, Юлия Александровна! Спасибо за приглашение! Вкусная и оригинальная выпечка, а главное в соавторстве с ребёнком. Можно сделать такую поделку из солёного теста в детском саду. Спасибо! Голосую за идею и творчество! Удачи!
Юлия Александровна Дерягина # 25 марта 2018 в 19:43 +2
спасибо, Ирина Николаевна!
Тамара Александровна Новичкова # 25 марта 2018 в 21:38 +2
Выглядят пасхальные печенья аппетитно, должны быть и вкусными. Мастер-класс понятный. Только вы почему-то не показали вырезанными петушков из теста и лежащих на протвине. Но это моё дополнение к МК. Можно попробовать испечь по вашему рецепту "питомцев". И ещё маленький совет: не забывайте писать автора, назначение, цель, задачи. Оформлять мастер-класс по всем требованиям сайта. Спасибо за идею. Всего вам доброго. Голос отправила в копилку.
Юлия Александровна Дерягина # 25 марта 2018 в 22:23 +1
спасибо, Тамара Александровна, за комментарий.Обязательно учту все Ваши советы.
Марина Дмитриевна Солодова # 26 марта 2018 в 07:17 +1
Здравствуйте, Юлия Александровна! Спасибо, за идею! Быстро, актуально и позитивно!!! Выглядит очень очень аппетитно! Примите голос!
Ирина Николаевна Ступченко # 26 марта 2018 в 07:56 0
Чудо-курочка. Голосую с аппетитом и удовольствием!
Ирина Владимировна Жабина # 26 марта 2018 в 11:44 +2
Здравствуйте, Юлия Александровна!
Понравилась идея выпечки курочки и цыплят к праздничному столу. Вообщем, как и что выполнять из мастер-класса понятно. Согласна с рекомендациями Новичковой Т.А. по оформлению публикации на сайте. Добавлю, что мастер-класс должен содержать не менее 11 фото (не менее 7 фото процесса изготовления+1 фото необходимые инструменты и материалы + 2-3 фото готовой работы). А 3 фото всего процесса - это очень мало. Как правильно оформить мастер-класс здесь:
https://ped-kopilka.ru/sertifikaty/kak-oformit-konkursnuyu-rabotu.html
Надеюсь на понимание. С уважением и голосом 5 за Ваш труд, И.В.
Юлия Александровна Дерягина # 26 марта 2018 в 19:22 +1
Спасибо, за советы и отзывы !
Галина Анатольевна Филимонова # 28 марта 2018 в 18:34 +1
Здравствуйте, Юлия Александровна! Прочитала и взяла на заметку, обязательно со своими детками испечём, так аппетитно выглядит угощение...Нравится! Удачи!
Юлия Александровна Дерягина # 31 марта 2018 в 19:13 +1
Галина Анатольевна!Спасибо за комментарий