Творческий конкурс для педагогов «Осенний листопад»

 

Творческий конкурс для педагогов «Самая лучшая Зима»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

План-конспект урока по английскому языку для дошкольников 6-7 лет по теме «Цвета»

План-конспект урока английского языка для детей старшего дошкольного возраста по теме «Цвета»
Учитель составитель: Князева Алевтина Викторовна
Возраст детей: 6-7 лет.
Тема: «Цвета»
УМК: И. А. Шишкова, М. Е. Вербовская «Английский язык для малышей» подредакцией Н. А. Бонк.
Предмет: Английский язык
Цели:
Практические:
• Автоматизировать употребление ранее введенной лексики по теме “Животные” (с использованием картинок).
Общеобразовательные:
• Развивать навыки аудирования, диалогической и монологической речи.
• Развивать логическое мышление память, воображение.
Воспитательные:
• Повышать интерес к изучению английского языка
Задачи:
• Развивать способность к непроизвольному вниманию, к распределению внимания, развивать зрительную и слуховую память.
Оснащение урока
• Цветные иллюстрированные картинки с изображением животных, предметов.
• Вопрос: What colour is this?
• Карточки (И. А. Шишкова, М. Е. Вербовская «Английский язык для малышей» подредакцией Н. А. Бонк.)
• Цветные карандаши у детей
Методические приемы:
Наглядные: рассматривание картинок и карточек (цвета, животные, предметы).
Словесные: объяснение, вопросы.
Игровые: игровая ситуация на уроке иностранного языка.
Оборудование и материалы: плакат; рисунки и карточки с изображениями предметов, цветами (red, white, green, purple, black, grey, blue, yellow), животными; игрушки; рисунок с изображением цветов.
Продолжительность занятия: 30 мин.
Ход занятия
Приветствие. Организационный момент
Учитель: Stand up, please.
Good evening, boys and girls!
I am glad to see you!
Sit down, please.
Дети: Good evening, Алевтина Викторовна, we are very glad to see you too.
Фонетическая зарядка
Учитель: Давайте повторим звуки, ребята. Repeat after me. Повторяйте за мной: [ǽ], [и], [e], [ou], [ai], [ei].
Введение нового материала
Учитель: Посмотрите вокруг, все имеет свой цвет, у каждого предмета определенный цвет.
Ребята, какие цвета вы знаете в русском языке?
Ученики: красный, оранжевый, синий и т.д.
Учитель: Дети, вы догадались о чем мы сегодня с вами поговорим и что будем изучать?
Ученики: Да, мы будем изучать цвета!
Учитель: Зачем вам нужно знать названия цветов на английском языке? - Чтобы уметь описывать предметы, животных и т.д.
Учитель: Open your books at page 28. Ребята, откройте ваши учебники на странице 28.
What colour is this? Какой это цвет?
It’s red. Красный. Repeat after me: red. (Дети повторяют за учителем)
What colour is this? Какой это цвет?
It’s green. Зеленый. Repeat after me: green. (Дети повторяют за учителем)
What colour is this? Какой это цвет?
It’s black. Черный. Repeat after me: black. (Дети повторяют за учителем)
What colour is this? Какой это цвет?
It’s white. Белый. Repeat after me: white. (Дети повторяют за учителем)
What colour is this? Какой это цвет?
It’s purple. Фиолетовый. Repeat after me: purple. (Дети повторяют за учителем)
What colour is this? Какой это цвет?
It’s white. It’s white.
What colour is this? Какой это цвет?
It’s blue. Синий. Repeat after me: blue. (Дети повторяют за учителем)
What colour is this? Какой это цвет?
It’s yellow. Желтый. Repeat after me: yellow. (Дети повторяют за учителем)
What colour is this? Какой это цвет?
It’s grey. Серый. Repeat after me: grey. (Дети повторяют за учителем)
What colour is this? Какой это цвет?
It’s brown. Коричневый. Repeat after me: brown. (Дети повторяют за учителем)
Учитель: Ребята, а теперь давайте попробуем назвать все цвета.
What colours are they?
They are: blue and yellow and grey and brown and red and purple and black.
Учитель: Ребята, теперь давайте вспомним наших с вами животных, и придумаем какого они цвета (учитель показывает картинки разных животных).
What is it?
It is an elephant.
What colour is an elephant?
It is grey.
What is it?
It is a crocodile
What colour is a crocodile?
The crocodile is green.
Учитель: Ребята, придумайте каждый по предложению!
Например: a green crocodile, a blue parrot.
Ученики: a red fish, a purple parrot, a yellow cat.
Закрепление изученного материала (игра с карточками)
Цель: закрепить пройденный материал (Colours, animals, numerals).
Учитель: Show me a blue parrot, please.
Show me a red fish, please.
Show me a green frog, please.
Show me a white bear, please. Etc.
Учитель: Давайте проверим, как вы усвоили новый материал! А проверить это нам помогут цветные карточки. Работаем по цепочке. Я буду показывать цветные карточки, а ваша задача назвать цвета по-английски.
Учитель: Ребята, наш урок подошел к концу.
Ваше домашнее задание: выучить названия цветов и подготовиться к диктанту.
The lesson is over, good bye!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодний праздник в подготовительной группе на английском языке. Сценарий Итоговое занятие по английскому языку для детей подготовительной группы План-конспект урока по английскому языку по теме «Животные» для дошкольников 6-7 лет План-конспект урока по английскому языку для дошкольников 6-7 лет по теме «Животные»
План-конспект урока по английскому языку по теме «Животные» для дошкольников 6-7 лет
Опубликовано: 2558 дней назад (21 ноября 2017)
Просмотров: 12269
Рубрика: Конспекты
+1
Голосов: 1
Надежда # 22 ноября 2017 в 21:38 +2
Хороший урок для дошкольников! Возьму на заметку прием с карточками.
Алевтина Викторовна Князева # 23 ноября 2017 в 11:22 0
Спасибо!
Людмила # 23 ноября 2017 в 10:46 +2
Интересный коспект! Все подробно описано. Материал введен грамотно. Все новые слова закрепляются и отрабатываются. Спасибо Вам
Алевтина Викторовна Князева # 23 ноября 2017 в 11:22 0
Спасибо!
Сергей Александрович Кастицкий # 23 ноября 2017 в 11:21 +1
Отличный конспект! Удачи Вам в работе!
Алевтина Викторовна Князева # 23 ноября 2017 в 11:23 0
Спасибо! Очень приятно!