Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Весеннее оформление группы в детском саду своими руками

Весеннее оформление группы в детском саду к Весне
Автор: Безъязыкова Виктория Валерьевна, воспитатель Талецкого детского сада "Ладушки", респ.Бурятия.
Описание: предлагаю вам материал по весеннему оформлению группы.Этот материал будет полезен воспитателям и родителям дошкольников для их эстетического развития, он направлен на создание праздничной атмосферы у детей.
Цель: создание праздничной атмосферы у детей и родителей, познакомить коллег с оформлением группы на весеннюю тематику.
Задачи:
- создать атмосферу весеннего настроения в группе;
- отразить в оформлении признаки весны;
- прививать детям чувство красоты;
- развивать наблюдательность и интерес детей.
Весеннее оформление группы в детском саду - это кладовая для воплощения всех ваших творческих идей и фантазий.
С приходом каждой новой весны душа ликует и поёт. Всё дышит радостным преображением природы под лучами ласкового солнышка. Самое время обновить интерьер по-весеннему, отразив умелыми штрихами то, что происходит в природе, передав частицу чудесного настроения. Очень важно, в данной работе - это привлечь детей, дать воплотиться в жизнь их фантазии, развить детский творческий потенциал.
Наше украшение группы мы начали с нашего любимого дерева.Это дерево находится с нами круглый год, но с изменением времени года, меняется и наше дерево. Я считаю, это отличный наглядный пример для детей, так они лучше усваивают информацию о временах года, о сезонных изменениях. В данной работе дети помогли вырезать листочки и наклеить их. Для дерева нам понадобились : зеленая бумага, белая и розовая бумага, розовая гуашь и клей. Вот такая красота у нас получилась.


Далее мы с детьми начали украшать наш потолок. На потолке у нас появились очень красивые объемные цветы (большой, средний и маленький на одной ниточке) самых разнообразных и очень красивых окрасок (голубые, лимонные, желтые, фиолетовые, розовые, зеленые и т.д.). Рядом с ними кружатся в танце и встречают весну очаровательные птички. Их я делала в технике "Вытынанка". Мы брали птичек, приклеивали их на белую нитку и добавляли на эту нитку много зеленых листиков, которые также вырезали дети. Посмотрите, что у нас получилось.



Ну и конечно же, важным моментом в нашем интерьере, являются наши окна. Их я также украсила очаровательными и птицами в технике "Вытынанка". Данная техника мне особенно нравится. Цветы делались в несколько этапов. Сначала вырезала зеленые стебельки и листья, а затем из цветной бумаги другого цвета добавляла цветы. Вот, что из этого вышло.












Наше оформление мы закончили очень радужным, позитивным и великолепным поздравительным плакатом для наших очаровательных мамочек. Я нарисовала цветы, каждый из детей выбрал свой цветок, свой цвет и помог мне раскрасить его. Далее вырезали личики и приклеили их (каждый к своему цветку). Клеили их дети. Вот такой букет у нас получился.


В заключении хочу сказать, не бойтесь привлекать детей к ответственной работе, ведь именно так ребенок может почувствовать свою значимость в коллективе, развить свои творческие способности. И вам этот процесс принесет массу позитивных эмоций.

Рекомендуем посмотреть:

Оформление группы в детском саду к весеннему празднику. Мастер-класс с фото Весенний мобиль своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Оформление предметно-развивающей среды в ДОУ своими руками на тему: Весна Синица из потолочной плитки своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Сагаалган в детском саду | О праздновании Дня Победы в детском саду
Опубликовано: 2230 дней назад (18 марта 2018)
Просмотров: 2315
+4
Голосов: 4
Ольга Станиславовна Средина # 18 марта 2018 в 13:24 +2
Виктория Валерьевна, за окном зима, а в Вашей группе - настоящая весна! Вы и Ваши маленькие воспитанники на славу украсили группу. Голос!
Людмила Николаевна Миронова # 21 марта 2018 в 17:06 +1
Хочу согласиться с вашими словами:"Всё дышит радостным преображением природы".В группе тепло и уютно.Голосую!
Елена Юрьевна Русакова # 2 апреля 2018 в 19:42 +1
Здравствуйте, Виктория Валерьевна! Очень понравилось Ваше оформление группы к весне.
Действительно, группа приобрела весеннее настроение,преобразилась,появилось ощущение праздничной атмосферы. А это способствует развитию эстетических чувств ,эмоциональной сферы и творческого потенциала детей. Всё красочно и со вкусом. Творческих успехов и удачи Вам!