Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Бисероплетение для малышей

Мышление ребенка находится на кончиках его пальцев, в связи с этим мы с детьми группы «Ромашка» ввели новое для нас «Бисероплетение на проволоке». Важную роль в успешности интеллектуального и психофизического развития ребёнка является сформированная мелкая моторика.

Мелкая моторика рук взаимодействует с такими высшими психическими функциями и свойствами сознания, как внимание, мышление, зрительная и двигательная память, речь. Развитие навыков мелкой моторики важно еще и потому, что вся дальнейшая жизнь ребенка потребует использования точных, координированных движений кистей и пальцев, которые необходимы, чтобы одеваться, рисовать и писать, а также выполнять множество разнообразных бытовых и учебных действий.

До начала занятия мы проговорили о технике безопасности и поведении за столом. Ребятам очень понравилось работать с разноцветным бисером и проволокой. По возможности, к нам присоединяются наши мамы. Вот и в этот раз наши любимые мамочки принесли нам для образца свои работы. Ребята рассмотрели в работе каждый лепесточек, каждый цветочек и лишь затем приступили к работе. Удовольствие о совместной деятельности получают и родители, и педагоги, и дети!
С уважением, Ильвира Гумаровна!

Рекомендуем посмотреть:

Конспект занятия по бисероплетению в подготовительной группе детского сада Сувенир из бисера к 8 марта своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Тематическая неделя «Моя любимая книга» в детском саду | Акция в детском саду "Посади цветок на клумбу"
Опубликовано: 1803 дня назад (22 апреля 2019)
Просмотров: 469
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!