Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Тематическая неделя «Моя любимая книга» в детском саду

В рамках тематической недели «Моя любимая книга» малыши группы «Ромашка» показывали и рассказывали друг другу свои любимые сказки, рассматривали иллюстрации книжек, которые они принесли из дома. Особенно интересным для них было участие в различных видах театра, например, кукольный в сказке о непослушном лягушонке.

С помощью художественных произведений у детей воспитываются добрые чувства, интерес и любовь к животным, сочувствие к попавшим в беду.

В группе мы создали мини-музей «Моя любимая книга», пополнили нашу библиотеку новыми книжками и пригласили родителей для участия в театральных постановках.





С уважением, Ильвира Гумаровна!
В рамках текущей недели «Моя любимая книга » наши родители были всегда рядом. С особой заботой они относятся к нашим малышам, играют с ними не только мамы, но и папы и дедушки принимают активное участие. Показывали нам сказки-инсценировки «Колобок» (театр масок), «Непослушный лягушонок» (переодевались в костюмы), «Сказка о вредном мышонке» (кукольный театр). Родители могли с помощью персонажей пообщаться с ребенком и выявить некоторые проблемные ситуации. Огромная благодарность нашим родителям за отзывчивость и неравнодушие ко всем детям нашей группы.


С уважением, Ильвира Гумаровна!

Рекомендуем посмотреть:

Комплексно - тематическое планирование воспитательно - образовательного процесса в ДОУ Тематическое планирование в старшей группе. Домашние и дикие животные зимой Комплексно - тематическое планирование в средней группе. Одежда, обувь, головные уборы Тематическая неделя по сказкам в детском саду. План

Похожие статьи:

Планирование тематической недели в первой младшей группы в сентябре

Бисероплетение для малышей
Опубликовано: 1834 дня назад (22 марта 2019)
Просмотров: 833
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Наталья Николаевна Полякова # 23 марта 2019 в 11:24 0
Ильвира Гумаровна, ваша педагогическая деятельности тесно связана с привлечением родителей в процесс воспитания - это так важно для детей, сближает детей, их родителей и воспитателей. То, что они недополучают в семье из-за занятости мам и пап. Вы компенсируете совместными мероприятиями в детском саду. Вам мой голос.