Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Акция в детском саду "Посади цветок на клумбу"

Акция "Посади цветок". Работа с родителями
Современному детскому саду непременно нужно налаживать взаимодействие с семьей, равно как и искать новые формы такого взаимодействия. Одна из них - акции. Они отлично подходят как дополнение к индивидуальной и групповой коррекционно-развивающей, консультативной деятельности, привнося «лучик света» в бесконечную череду будней.

Далеко не каждый родитель способен выделить время на посещение тренинга, особенно если он предполагает встречу на 1,5-2 часа. Родительские собрания, круглые столы формальны, зачастую неинтересны, и большинство родителей стараются их избегать, ссылаясь на загруженность на работе и прочие дела.

Акции же, в зависимости от цели, «отнимают» у родителей совсем немного времени, они просты, увлекательны и дают возможность почти сразу увидеть результат собственного участия. Поэтому сегодня мы решили провести акцию «Посади цветок». Родители поделились с нами своей рассадой, а также у нас была и та,которую мы посадили вместе с малышами ранней весной на подоконнике в группе.

Папы перекапывали почву, мамы сажали,старшие братья и сестры подносили нам воду. Малыши играли рядом, некоторые даже помогали и носили землю в своих маленьких ведерках. Клумба на участке удалась!
С уважением, Ильвира Гумаровна!



Рекомендуем посмотреть:

Акция в детском саду. Покормите птиц зимой Открытие «Книжного скворечника» в рамках Дня открытых дверей в ДОУ. Сценарий Акция в детском саду: Сохраним лесную красавицу Краткосрочный творческий проект в подготовительной группе детского сада «Помогите птицам!»
Бисероплетение для малышей | День защиты детей в ДОУ. Отчёт о проведении
Опубликовано: 1792 дня назад (23 мая 2019)
Просмотров: 1485
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!