Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Осенние поделки в детский сад фото

Осень дарит нам щедрые подарки: разнообразные овощи, сочные красивые фрукты, яркие осенние ягоды.Деревья преображаются, одевшись в желтые, оранжевые, красные, бордовые,лиловые наряды. Такой простор для фантазии, творчества и превращений! Тыква становится красавицей улиткой, желуди превращаются в муравья, баклажан в кита. Листья не перестают удивлять своим волшебством! Кленовые листья ловко собираются умелыми руками родителей в розочки. Стоит добавить гроздь рябины, ветку зелени и получится оригинальный букет.









Эти поделки изготовили дети для организации выставки "Волшебница Осень". Каждый ребенок представил свою работу, рассказав,что сделал, из чего сделал каждую часть и как крепил детали. Кто-то пользовался клеем, кто -то спичками или палочками, а кто-то решил мелкие детали вырезать стеком. Дети сами назвали свои работы. Названия получились разнообразные: "Баклажановый кит" "Осенний цветок на листе", "Собачка из листьев", "Букет царицы Осени", "Букет из осенних листьев", "Осеннее превращения листиков" и др. Дети с удовольствием обменивались впечатлениями от своих работ. Спасибо Осени за предоставленное изобилие природного материала, полученное удовольствие"очей очарованье".

Рекомендуем посмотреть:

Топиарий из осенних листьев своими руками Выставка осенних поделок в детском саду Осенняя выставка декоративно прикладного и изобразительного творчества Осенняя выставка в детском саду

Похожие статьи:

Осенние поделки своими руками для детского сада. Мастер-классы с фото

Фестиваль по легоконструированию в детском саду. Отчёт воспитателя
Опубликовано: 2028 дней назад (30 сентября 2018)
Просмотров: 1655
Рубрика: Работы детей
+3
Голосов: 3
Марина Васильевна Ковба # 1 октября 2018 в 11:55 +1
Замечательные поделки. Особенно мне понравились букеты из листьев. Такие можно сделать и поздравить сотрудников детского сада с днем дошкольного работника.
Людмила Витальевна Акулинина # 3 октября 2018 в 11:34 +1
Все, что сделано своими руками очень ценно, а детскими руками-бесценно! Очень красиво!