Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Фестиваль по легоконструированию в детском саду. Отчёт воспитателя

Лего-го-шки на фестивале детского творчества "LEGO-МАСТЕР"
02.04.2021 в нашем саду МБДОУ "Детский сад № 6" г. Саров Нижегородской области прошёл фестиваль детского творчества "LEGO - МАСТЕР". В ходе фестиваля была организована интереснейшая выставка поделок из лего конструктора, выполненных детьми совместно с родителями дома и принесённых в сад. Желательно, чтобы работы отражали сюжет любой сказки.

На выставке можно было увидеть многочисленных бабушек, дедушек, принцев, принцесс, различных зверей, змея Горыныча и многих других персонажей. Ярким событием стал конкурс по лего конструированию.

Каждая группа представила команду умельцев по сборке деталей и воплощению образов. Командам необходимо было представить команду, придумать название, девиз, эмблему.

Мы представляли самых младших конкурсантов, наша команда называлась "Лего - го", каждый участник представлял деталь конструктора определённого цвета, отразив свой образ в одежде.

Командам нужно было собрать постройки по предоставленным схемам и отразить сюжет любой сказки, используя лего конструктор.С первым задание мы справились отлично, во втором задание попробовали собрать медведя из сказки "Три медведя" и бабушку с дедушкой из сказки "Курочка ряба", что тоже неплохо получилось.

Главным героем конкурса стал Легогоша, который пел, танцевал, играл вместе с детьми!







Рекомендуем посмотреть:

Конспект ООД на День космонавтики. Легоконструирование в старшей группе детского сада Конспект ОД по легоконструированию в старшей группе ДОУ ЛЕГО конструирование как средство развития конструктивного математического мышления старших дошкольн Педагогический проект в средней группе детского сада. Легоконструирование в детском саду
Осенние поделки в детский сад фото | Рисование "Цветка в горшке" пошагово с фото. Средняя группа
Опубликовано: 1110 дней назад (11 апреля 2021)
Просмотров: 1547
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!