Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Зимняя акция "Снежное царство" в школе

Зимняя акция "Снежное царство" на территории школы - интерната
Описание:
В нашей коррекционной школе существует многолетняя добрая традиция превращать прилегающую территорию в снежную сказку, которую населяют персонажи любимых сказок, мультфильмов, вылепленные из снега педагогами, детьми и родителями. Эта зимняя строительная акция нацелена в первую очередь на то, чтобы доставить радость детям, привести их в сказочный мир фантазий. А снег - прекрасный материал для творчества на свежем воздухе.

Взрослые и дети украшают территорию школы - интерната разнообразными по дизайну и сложности снежными постройками. Снежные фигуры стали волшебными подарками для детей и взрослых посёлка, которые с удовольствием посещают наше зимнее царство, любуются и делают фотографии на память.

В этом году мы решили с детьми сделать из снежной кучи, которую ребята нагребли заранее, пингвина. Сначала нарисовали его на листе бумаги, определили его части тела: голова, туловище, крылья, ноги, хвост, на голове нужно вылепить клюв, а глаза решили вырезать из чёрной материи.

Когда сделали пингвина по нашему рисунку, из лейки осторожно пролили его водой. На следующий день его раскрасили гуашью при помощи пульверизатора. Вот такой замечательный получился у нас пингвин!

Рекомендуем посмотреть:

Снежные скульптуры Семейные традиции Оформление участка детского сада зимой Снежные постройки в развитии двигательной активности дошкольников
Внеклассное занятие по экологии, 2 класс. Конспект с презентацией | Лэпбук для младших школьников «О туберкулёзе»
Опубликовано: 1912 дня назад (1 февраля 2019)
Просмотров: 602
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!