Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Консультация для родителей в детском саду. Как одеть ребенка на зимнюю прогулку?

Консультация для родителей "Собираем ребенка на зимнюю прогулку"
Как правильно одеть ребенка? В холодную погоду есть большой риск переохлаждения, поэтому нужно создать под одеждой условия чтобы малышу было очень комфортно. Для детей важны в одежде такие характеристики, как теплопроводность, воздухопроницаемость, объем, толщина, вес, прочность.

Одежда у детей не должна быть из синтетического материала. Швы не должны натирать кожу и быть аккуратными, одежда не должна сдавливать ткани и нарушать кровоток. Удачным сочетанием будет удлиненная куртка и брюки с высоким поясом. А в качестве наполнения подойдут пух с синтепон. Следуйте советам, чтобы одежда у вашего ребенка была по погоде теплой,удобной и легкой. Вся ответственность за детей целиком лежит на родителях, и здоровье детей находится в руках взрослых.

Наступают холода, и родители задают себе вопрос: Как правильно одеть ребенка Зимой?
Нужно знать, что одежда ребенка должна соответствовать погоде на улице.
Можно выделить 4 диапазона температуры зимой.
- от минус 5 до плюс 5 градусов Цельсия. Одежда ребенка при этой температуре должна состоять из комбинезона на синтепоне, колготки и футболку с длинным рукавом, теплые ботинки с шерстяной стелькой, хлопчатобумажные носки, теплые перчатки и шерстяная шапка.
- от минус 5 до минус 10 градусов Цельсия.
Предыдущий набор нужно дополнить хлопчатобумажной водолазкой. Одеть еще шерстяные носки.
- от минус 10 до минус 15 градусов Цельсия.
Теплые ботинки заменить валенками или утепленной обувью. в эту погоду одежда ребенка должна состоять из пухового комбинезона с капюшоном, он должен одеваться на шерстяную шапку. Аместо перчаток лучше надеть варежки с меховой подкладкой.
- от минус 15 до 23 градусов Цельсия. В эту погоду с ребенком нужно сидеть дома, но если, же вы вышли на улицу с ребенком, одежда должна быть такая же, как и предыдущая, и и тут не поможет дополнительный слой. Нужно принять соответствующие меры предосторожности, щеки ребенка намазать жирным кремом, уменьшить время прогулки.

С ребенком все в порядке, когда
- Малыш не жалуется на холод.
- У него румяные щеки, а стало быть, кровь у него циркулирует.
- у ребенка прохладная спинка и попа, прохладные кисти рук, но не ледяные.
- У него прохладные щеки и нос, но не ледяные.

Если вы считаете, что одежда вашего малыша подобрана правильно, то все равно на улице, нужно следить за тем, чтобы он не перегрелся и не замерз.

Рекомендуем посмотреть:

Консультация для родителей. Зимние прогулки с детьми Консультация для родителей детского сада. Покормите птиц зимой Прогулки зимой в детском саду Памятка для родителей ДОУ "Осторожно гололед"

Похожие статьи:

Игры зимой на улице для детей, 2-4 года

Конспент НОД по развитию речи на тему: Что нам осень подарила?. Младшая группа | Семинар для родителей детского сада на тему: ЗОЖ
Опубликовано: 1964 дня назад (12 ноября 2018)
Просмотров: 3869
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!