Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Отчёт о проведении мероприятий ко Дню Матери в детском саду

Формирование представлений у детей второй младшей группы о замечательном празднике «День Матери»
Замечательный праздник День Матери появился в России в 1998 году и отмечается этот день в последнее воскресенье ноября.
Для формирования у детей представлений о празднике «День Матери» рассматривались иллюстрации, картинки, составляли сказочные рассказы, читали художественную литературу, отгадывали загадки, рисовали и лепили любимых мамочек, слушали детские песни, учили стихи и многое другое. Реализовали ряд запланированных мероприятий, приуроченных к празднику. Вместе с детьми мы подготовили и провели различные мероприятия, посвященные празднику, целью которых являлось воспитание у детей уважения и любви к мамам, бабушкам. День Матери в нашей группе прошел очень трепетно, интересно и ярко. Организовали выставку семейных фотографий «Наши любимые мамочки», что стало сюрпризом для наших мам. Выполнили из ладошек коллективную работу «Букет для любимых мам».
На физкультурном мероприятии мы с детьми отправились «В гости к бабушке Агафье». Ребята преодолели все препятствия: прошли через болото, перешагивали через бревна, пролезали под дугой. Бабушка Агафья встретила ребят со своими животными Котиком и Курочкой – Хохлаткой. С котиком ребятки поиграли в игру «Собери мячи», «Мыши водят хоровод». Курочку – Хохлатку покормили зернышками, рассматривали курочку, отгадывали загадки и поговорили о цыплятках. На прощание бабашка Агафья приготовила детям угощение. Сколько смеха и радости было у детей.
Провели развлечение с родителями «Ах, какая мама!!!», где главными участниками, конечно, стали мамы и бабушки. Мамы и бабушки имели возможность рассказать о своих хобби и увлечениях, поиграть вместе с детьми и просто расслабиться, а дети порадовали красивыми и трогательными стихами, песней «Ах, какая мама!!!». Вместе с мамами и бабушками исполнили «Танец маленьких утят». Были проведены игры и конкурсы. В конкурсе «Кто быстрее привезет из магазина продукты!», мамы показали себя настоящими автоледи, они быстро и с ловкостью привезли продукты в игрушечных машинках домой, каждый ребенок с восхищением наблюдал за своей мамой. В конкурсе «Помоги сварить компот и суп» дети и мамы соревновались в быстроте и ловкости. В конкурсе «Помоги маме развесить бельё», команды соревновались не только между собой, но и друг с другом. Отгадывали загадки, плясали и говорили друг другу теплые слова.
В конце праздника дети поздравили своих мам и бабушек подарками, которые сделали своими руками. День Матери прошел очень нежно и трепетно. Были слезы на глазах у мам и бабушек от радости и гордости за своих детей. В группе царила атмосфера любви, душевного тепла и уважения к мамам и бабушкам.

Рекомендуем посмотреть:

Фотоотчет с выставки работ ко Дню Матери Сценарий мероприятия, посвящённого Дню матери, «Когда мамы были маленькими» для детей младшего и сре Конспект занятия во второй младшей группе. День матери Конкурс ко Дню Матери в детском саду

Похожие статьи:

Сценарий ко Дню Матери в подготовительной группе ДОУ

Сценарий ко Дню матери в старшей и подготовительной группе

Сценарий Дня матери для дошкольников

Сценарий праздника ко Дню Матери для старшей группы детского сада

Сценарий ко Дню Матери в старшей группе ДОУ

Формирование представлений у детей младшей группы об изменениях в природе осенью | Конспект совместного развлечения с родителями ко Дню Матери во второй младшей группе
Опубликовано: 1937 дней назад (9 декабря 2018)
Просмотров: 6338
Рубрика: Статьи
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!