Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Конспект совместного развлечения с родителями ко Дню Матери во второй младшей группе

Развлечение с родителями на День матери в младшей группе (3-4 года)
Автор: Бухтиярова Оксана Михайловна,
воспитатель МАДОУ Детский сад № 53, г.Новосибирск


Описание материала: Предлагаю конспект совместного развлечения с родителями ко Дню Матери для детей младшей группы (3-4 года). Данный материал будет полезен воспитателям младшей группы. Этот конспект совместного развлечения с родителями направлен на создание теплых взаимоотношений, воспитание у детей любви и уважения к мамам, бабушкам.

Цель: способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье и развивать у детей уважительное отношение к мамам и бабушкам
Задачи:
1) формировать представления детей о празднике День Матери;
2) создать праздничное настроение, вызвать желание заботиться о маме и бабушке, помогать им;
3) формировать эмоциональную сферу детей в процессе исполнения разученных песен и стихов, загадок, сюрпризных моментов и игр с мамами, бабушками.

Участники: воспитатели, мамы, бабушки и дети.
План проведения:
1. Вступление
2. Основная часть
3. Заключительная часть

Предварительная работа: изготовление аппликации «Букет для любимой мамочки», беседа с детьми о празднике "День матери", разучивание стихов с детьми о маме, оформление выставки семейных фотографий «Наши мамы самые лучшие»
Ход развлечения:
Воспитатель 1: Здравствуйте наши любимые дорогие мамы и бабушки!
На свете добрых слов немало,
Но всех добрее и нежней одно:
Из двух слогов простое слово: "мама"
И нет слов дороже, чем оно.
Кто любовью согревает,
Всё на свете успевает,
Даже поиграть чуток?
Кто тебя всегда утешит,
И умоет, и причешет,
В щёчку поцелует — чмок? (Дети произносят: Мама!)

Воспитатель 2:
А сейчас предлагаем нашим интервью: называете своё имя и имя своего ребенка, затем расскажите нам о своем хобби, увлечении или семейных традициях.
Воспитатель1: Спасибо большое за ваши интересные рассказы. Ваши дети для Вас очень постарались, чтобы сегодня вы улыбались! И сейчас наш веселый детский хор исполнит для вас песню «Ах, какая мама!» (Дети исполняют песню около стульчиков)
Исполнение песни «Ах, какая мама!».
Воспитатель 2: Мамочка! Сколько тепла таит это магическое слово, До самой старости нас греет материнская любовь. Мама дает нам советы, учит быть мудрыми, оберегает нас и заботится о нас.
Воспитатель 1: А сейчас наши детки порадуют нас трогательными стихами
Воспитатель 2: А сейчас начинаем конкурсы для наших мам и бабушек. Итак приглашаем 2 авто леди. Многие мамы водят автомобиль, а сейчас мы посмотрим, как они справятся с нашими автомобилями. Конкурс «Кто быстрее привезет продукты из магазина». Нужно положить продукт в машину, потягивая за веревочку и минуя препятствия (в группе расставлены кегли) привести домой. Победит тот, кто больше привезет продуктов, не нарушая ПДД.
Молодцы!!!
Воспитатель 1: Переходим к следующему конкурсу «Помоги маме, бабушке сварить компот, суп». Участвуют мамы, бабушки с детьми. В одной стороне группы на подносах лежат муляжи овощей и фруктов, в противоположной стороне около столов стоят мамы с кастрюльками, ребенку нужно в корзине принести фрукты, если готовят компот, или овощи, если готовят суп.
Воспитатель: компот готов и суп тоже. Отлично постарались!!!
Воспитатель 2: А сейчас конкурс «Помоги развесить бельё». Приглашаются четыре мамы. По две мамы держат веревку, а два ребенка, развешивают бельё и закрепляют прищепками. Команда, которая быстрее всех развесит белье, победит. Желаем удачи!!!
Воспитатель: И тут Вы все справились!!! Поздравляем!
Воспитатель 2: Наш праздник посвящается самым нежным, заботливым, любимым, и самым красивым мамам. И следующий конкурс «Наряди маму». В нашем Салоне красоты множество украшений, просим пройти трех мам, бабушек, а ваши детки, постараются придать Вам более праздничный вид.
Воспитатель 1: Молодцы, очередной раз доказали, что наши мамы самые красивые. А сейчас, наступил час танца, и наши деточки приглашает на танец мам и бабушек.
(Танец под музыку «Танец маленьких утят»)
Воспитатель 2: Вот и подошел наш замечательный праздник к концу, говорим большое спасибо за доставленное удовольствие и веселое настроение. Примите от своих детишек маленькие подарочки, которые изготовили сами! Вручаются открытки «Букет для любимой мамочки и бабушки».
Воспитатель 1: На прощанье разрешите пожелать Вам крепкого здоровья, веселого настроения, оставайтесь всегда такими же молодыми, ловкими и никогда не грустите!!! До новых приятных встреч!!!

Рекомендуем посмотреть:

Открытка ко дню матери Проектная деятельность в первой младшей группе Сценарий концерта в музыкальной школе ко Дню матери Высказывания о матери известных людей к Дню Матери

Похожие статьи:

День матери. Сценарий

Сценарий Дня матери

Викторина для школьников по теме: Образ матери. Викторина ко Дню Матери

Сценка для школьников на День Матери

Стихотворение для мамы на английском языке

Отчёт о проведении мероприятий ко Дню Матери в детском саду | Коллективная аппликация во 2 младшей группе ДОУ на зимнюю тему "Парад снеговиков!"
Опубликовано: 1965 дней назад (9 декабря 2018)
Просмотров: 1459
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Алена Викторовна # 9 декабря 2018 в 16:35 0
отличный материал.Благодаря вашему конспекту праздник получился теплым и гармоничным.Все с удовольствием участвовали в конкурсе.Успехов Вам!!
Оксана Михайловна Бухтиярова # 9 декабря 2018 в 17:10 0
Спасибо