Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Адаптация первоклассников

При переходе от дошкольного к младшему школьному возрасту основной акцент в деятельности детей должен делаться не на продвижении в предметном материале, а на осмыслении и освоении норм и способов сотрудничества, форм оценивания, укладов школьной жизни, способов общения, с помощью которых ученики на следующем этапе будут активно осваивать предметное содержание. В этот период освоение учебного материала совершается мелкими шагами, объём его незначителен. Ученики как бы накапливают потенциал для того, чтобы в дальнейшем сделать резкий рывок в предметном содержании.

Для младшего школьного возраста учение – новый вид деятельности. Поэтому необходимо время, чтобы произошла адаптация к школьному обучению, ребенок привык к новым условиям и научился соответствовать новым требованиям.

В презентации рассматриваются возрастные особенности первоклассников, определяются основные методы благоприятной адаптации обучающихся. Также представлено описание уровней адаптации, что поможет учителям определить так называемое состояние каждого ученика класса. Используя материал презентации, классные руководители смогут провести сравнительный анализ по данному вопросу между классами, определить пути решения проблем.
Презентация на тему: Адаптация первоклассников в школе. Проблемы, пути решения

Рекомендуем посмотреть:

План воспитательной работы на 2018 - 2019 учебный год в 1 классе

Похожие статьи:

Первое родительское собрание в 1 классе в начале учебного года

Конспект урока математики, 3 класс. Умножение и деление. Обобщение и систематизация изученного материала | Классный час "Хлеб - всему голова", 3 класс
Опубликовано: 1902 дня назад (12 января 2019)
Просмотров: 655
Рубрика: Презентации
0
Голосов: 0
Светлана Викторовна # 18 января 2019 в 15:50 0
Здравствуйте
У Вас в тексте есть ссылки на презентацию, поэтому Вам необходимо выслать презентацию по электронной почте на адрес sv@ped-kopilka.ru
Обязательно в тексте письма укажите ссылку на Ваш материал.
Мы сами вставим презентацию в Ваш материал
Это всё прописано в правилах.
С уважением, Администратор сайта