Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Фотоотчет об акции «Синий цветочек»

"Синий цветочек". Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
Ежегодно, начиная с 2008 года, 2 апреля отмечается как Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, установленный Генеральной Ассамблеей ООН.

Цель этой даты — подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и повышать уровень их жизни. Ведь численность детей, страдающих аутизмом, высока во всех регионах мира и имеет громадные последствия для детей, их семей и общества.

В детском саду №10 «Дюймовочка» этот день прошел по- особенному. В группах развесили синие шары, педагоги и ребятишки тоже были одеты в синее. Детям была показана презентация, из которой они узнали, что бывают дети, которым больше, чем другим нужна поддержка со стороны взрослых. После презентации малыши с интересом посмотрели мультфильм на эту тему.

Малыши ранней разноовозрастной группы смастерили синие цветочки- ромашки и подарили их своим старшим товарищам. В конце дня педагоги раздали родителям буклеты с информацией по проблемам аутизма. А малыши подарили своим родителям синие цветочки. Уходя домой, каждый ребенок нес в руках синий шарик.

Аутизм — это нарушение развития нервной системы, которое проявляется в течение первых трех лет жизни. Это заболевание диагностируется при наличии трех симптомов: недостатка социальных взаимодействий, нарушенной взаимной коммуникации, ограниченности интересов и повторяющегося репертуара поведения.
Если Ваш ребенок не смотрит Вам в глаза, Вам придется посмотреть в глаза правде!
Если Ваш ребенок никогда не играет в прятки, Вам не стоит от этого прятаться!

Рекомендуем посмотреть:

Ознакомление дошкольников 5-7 лет с природой в детском саду Опыт работы воспитателя детского сада. Образовательные инновации Кинезиология в детском саду Опыт работы воспитателя ДОУ. Поделки из бумаги для подготовки дошкольников к письму

Похожие статьи:

Из опыта работы. Воспитание культуры речевого общения у дошкольников

Нетрадиционные техники рисования для младших дошкольников. Из опыта работы | Мастер-класс "Открытка для папы к 23 февраля"
Опубликовано: 1841 день назад (10 апреля 2019)
Просмотров: 517
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!