Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Игра на тему «Животный мир» для детей 7-10 лет на английском языке

Игра «МЕМО» на тему «Животный мир» на английском языке
Автор: Трубинова Ирина Викторовна, преподаватель русского языка и литературы ГБПОУ «Краснокамский политехнический техникум»
Целевая группа: дети 7-10 лет
Описание материала: Предлагаю Вашему вниманию игру «МЕМО» на тему: «Животный мир» на английском языке. Почему меня, учителя русского языка и литературы заинтересовала данная тема. Я заметила, что мои дети плохо знают слова на английском языке, хотя изучают его в школе. В дни самоизоляции я решила позаниматься с детьми английским языком, при этом в школе я изучала немецкий. Я своими руками сделала данную игру, которую представляю Вашему вниманию. Эта игра стала очень интересна как для детей, так и для меня. За короткое время мы выучили не один десяток новых английских слов. Сначала игру я делала из картинок вырезанных из старых книг, которые клеила на картон, писала надписи ручкой на карточке, карточки обклеивала скотчем, затем я свою игру усовершенствовала и сделала карточки такими, какие я предлагаю Вашему вниманию.
Цель:
Собрать как можно больше карточек, и поразить всех своей способностью запоминать как можно больше английских слов.

Задачи:
1. Развить познавательные процессы: внимание, память , мышление
2. запомнить как можно больше слов на английском языке

Игра рассчитана на 2-5 участников.

Оборудование: карточки с изображением животных, птиц, насекомых.

Правила игры
Карточки раскладываются на столе изображениями вниз. Право сделать первый ход предоставляется самому младшему из товарищей. Далее – по очереди. Каждый присутствующий берет в руки по две понравившиеся ему карточки в надежде отыскать одинаковые картинки. Открывая карточку, ребёнок читает название животного, птицы, насекомого на английском языке. На карточке надпись как пишется это слово и как читается в транскрипции русскими буквами. Что характерно для моей игры: дети не умеющие читать слова на английском языке легко запоминают слова, читая их русскими буквами. Если выбранные иллюстрации идентичны, то игрок добавляет их в свою колоду и продолжает делать ходы до тех пор, пока не вытянет разные снимки. В этом случае следующим фишку открывает другой участник. Выигрывает тот, кто больше всех собрал пары одинаковых карточек.

Что развивает игра
В занимательной форме игра «МЕМО» помогает развивать познавательные процессы: внимание, память, мышление, воспитывает самостоятельность и вызывает интерес к новым открытиям, а самое главное делает изучение английского языка привлекательным. В ходе игры ребенок может блеснуть знаниями английских слов и поделиться с родителями, друзьями своими знаниями относительно того какие слова он выучил в ходе игры. Дети могут играть в эту игру до бесконечности.
Скачать Игра «МЕМО» на тему «Животный мир» на английском языке

Рекомендуем посмотреть:

Игры с буквами и словами на уроках английского языка для 1-2 класса Лексико-грамматические игры на уроках английского языка в 3 классе Лексико - грамматические игры на уроках английского языка в 4 классе Игра на английском языке для 3 класса с презентацией
Конспект занятия в старшей группе детского сада на тему «Каждый ребёнок имеет своё отчество и фамилию» | Викторина "Лейтенантская проза" для старшеклассников с ответами и презентацией
Опубликовано: 1417 дней назад (2 июня 2020)
Просмотров: 1548
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!