Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

День снега в детском саду. Отчет

День снега в ДОУ
Снег — это белое чудо, он приносит радость и удовольствие детям и взрослым. Зимой в России снега традиционно много, а потому зимние виды спорта в нашей стране должны развиваться повсеместно. Но, к сожалению, долгое время они оставались без внимания, а подрастающее поколение все чаще выбирает вместо активного отдыха пассивный — за компьютером или со смартфоном.
Привлечь детей, молодежь и людей старшего поколения к активному и здоровому отдыху в 2011 году решила инициативная группа Международной федерации лыжного спорта. Именно тогда и был учрежден праздник — Всемирный день снега, который прошел сначала очень скромно. Но уже через год к нему присоединились 40 стран мира — настолько привлекательной оказалась идея.
Праздник новый, непривычный,
Но задуман на отлично!
Снег обычный и простой,
Помогает нам с тобой,
Бодрость духа сохраняет
И здоровье умножает!
Можно посоревноваться,
И на лыжах покататься!

Мероприятия, посвященные Дню снега, прошли на всех возрастных группах нашего детского сада. Дети не только стали участниками эстафет и подвижных игр, но и провели интересные опыты и эксперименты, читали стихи, отгадывали загадки, пели и инсценировали песни, узнавали интересные факты о снеге и снежинках, мастерили на участках поделки из снега.
Итоговым мероприятием стал «Снежный квест». Дети совершили увлекательное путешествие по четырем станциям: «Знайки» - вспомнили интересные факты о снеге и снежинках; «Почемучки» - провели интересные опыты и эксперименты; «Музыкальная» - сочиняли музыку снега; «Речевичок» - играли в речевые игры. По итогам путешествия дети получили пазлы и собрали картинки героев, которые их ждали на прогулочных участках. Здесь ребята вместе с ними играли в зимние игры!
Фото








Рекомендуем посмотреть:

Сценарий спортивного зимнего развлечения для старших дошкольников Зимнее развлечение в старшей группе. Зимние забавы. Сценарий Зимний спортивный праздник в старшей группе. Сценарий Сценарий зимнего спортивного праздника в старшей группе

Похожие статьи:

День зимних именинников в детском саду. Старшая группа

Зимнее театрализованное развлечение в старшей группе

Игры зимой для детей старшей группы в детском саду

Конспект интегрированного занятия в старшей группе детского сада на тему «Зимние загадки»

Конспект занятия по познанию в старшей группе на тему: Волшебница - зима

Конспект занятия в средней группе детского сада на Масленицу | Конкурс в детском саду "Лучшее оформление игрового пространства". Положение
Опубликовано: 1171 день назад (11 февраля 2021)
Просмотров: 3658
Рубрика: Фотоотчет
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!