Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Из опыта работы учителя английского языка. Последовательность и порядок - лучшие друзья в изучении иностранного языка

Последовательность и порядок - лучшие друзья в изучении иностранного языка Как же не потерять ту ниточку, ведущую к пониманию грамматики и лексики другого языка?

1. Словарь, который я веду с 1 курса университета разделён на темы. Какой бы текст я не читала, какое бы видео не смотрела, незнакомые слова записываю в нужную тематику. Никакого беспорядка. И до сих пор словарь пополняется новыми словами, поскольку готовлюсь к очередному экзамену.

2. Грамматический тренажёр. Не вижу смысла закупать тонны учебников, достаточно взять один, где подробно описана вся грамматика. Бывают структуры, которые я не использую ни в работе с учениками, ни в общении с иностранцами, поэтому их мне приходится повторять заново.

3. Тетрадь для практики с разделителями. Как и словарь, моя тетрадь разделена на грамматические структуры, для которых отведены отдельные страницы. Это хороший способ за пару минут вспомнить грамматику, посмотрев на примеры.

Не стоит забывать, что любой язык не загнать в рамки. Всегда буду появляться новые непонятные слова, сложные конструкции. Но если их систематизировать, а главное - понять, тогда изучение, в дальнейшем и общение на иностранном языке не будет проблемой и каким-то страшным испытанием.

Рекомендуем посмотреть:

Мастер-класс. Рождественская книжка на уроке английского языка Конспект урока английского языка в 7 классе «Мои летние каникулы» План-конспект урока английского языка по теме: «Праздники в моей стране» для 6 класса Welcome to Annovka!

Похожие статьи:

Конспект урока по английскому языку для 5 класса по теме «Времена года»

Информационные технологии на уроках английского языка

Внеклассное мероприятие по английскому языку на тему: Хэллоуин, 5 класс

Конспект урока английского языка в 5 классе по теме: Праздники

Конспект интегрированного урока «Английский язык и физика» в 10 классе

Из опыта работы учителя английского языка. Последовательность и порядок - лучшие друзья в изучении иностранного языка
Опубликовано: 613 дня назад (14 августа 2022)
Просмотров: 304
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!