Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Игровое пособие "Кубики" своими руками

Игры своими руками
Название: Кубики: крестики - нолики
Цель: Развивать логическое мышление у детей старшего дошкольного возраста, развивать внимание, память, умение сосредотачиваться на определенном предмете довольно длительное время.
Задачи: Поставить в один ряд 3 крестика или 3 нолика (по горизонтали, по вертикали или по диагонали), и не дать другому игроку сделать то же самое.

Нам очень нравится игра "Крестики- нолики", так же мы любим кубики. Вот и решили объединить эти две игры вместе. Склеили нехитрую коробку с девятью ячейками, обклеили крафтовой бумагой.

Из обычного коробочного картона склеили кубики. Нарисовали на них парные картинки: солнышко - снежинка, грибок - ежик, веселый и грустный смайлик.

Обклеили скотчем, чтобы кубики удобнее вставлялись и вынимались из коробки. И наша новая игра готова. Играем с удовольствием!

Рекомендуем посмотреть:

Развивающая книжка для малышей своими руками Развивающее игровое пособие для младшей группы детского сада Развивающие кубики своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Логопедическое пособие «Живые звуки и буквы» из фетра для детского сада своими руками
Занятие в старшей группе детского сада. Народная кукла Кукла - мамушка своими руками | Игра для изучения букв в детском саду
Опубликовано: 740 дней назад (19 марта 2022)
Просмотров: 371
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!