Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Презентация «Камешки Марблс» в работе с детьми

Презентация «Камешки Марблс – разноцветное счастье детей»
«Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. От пальцев идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли»
В.А.Сухомлинский


Вся жизнь ребенка – игра. И потому процесс обучения ребенка не может проходить без нее. Тактильные ощущения, мелкая моторика, мыслительные операции развиваются в детской игре.

Камешки «Марблс» положительно влияют на тонкую мускулатуру пальцев и кистей рук ребенка. Камешки яркие, разнообразные по форме, цвету, фактуре, они отвечают потребностям детей в эстетическом познании мира, способствуют психоэмоциональному благополучию. Они вызывают у детей чувства радости, счастья, стремление трогать, щупать, перебирать и играть с ними. Радостные эмоции повышают работоспособность, снижают утомляемость, это благотворно сказывается на общем состоянии здоровья детей.

Марблс – это шарики или сплюснутые овальной или круглой формы. Они могут быть сделаны из глины, дерева, пластика или чаще всего из стекла. Они имеют разнообразные оттенки, цвета, красота которых завораживает настолько, что и взрослым и детям хочется к ним прикоснуться, подержать в руках. А главное их предназначение это веселые, полезные и простые игры.

Использовать данные камешки можно с 2-3 лет и старше.

Материал может использоваться как в организованной образовательной деятельности (групповой, подгрупповой, индивидуальной), так и в самостоятельной деятельности детей.

Камешки «Марблс» являются полифункциональным пособием, которое находит применение во всех образовательных областях.

Это вариативный материал. Игры и игровые приемы с данным материалом используются в зависимости от поставленных целей и задач.

Все упражнения могут варьироваться от возраста детей, их развития, заинтересованности в игре.
Презентация на тему: Камешки Марблс – разноцветное счастье детей

Рекомендуем посмотреть:

Пособие для развития мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста своими руками Игровые дидактические пособия для развития ручной моторики дошкольников Развитие мелкой моторики у дошкольников 5-6 лет Консультация для педагогов ДОУ. Камешки Марблс
Конспект занятия по развитию речи в ясельной группе на тему "Петушок"
Опубликовано: 923 дня назад (18 сентября 2021)
Просмотров: 2194
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!