Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Открытка к 8 Марта своими руками пошагово с фото. Подготовительная группа

Изготовление открытки с детьми 6-7 лет "Весеннее письмо"
Автор: Ефремова Юлия Владимировна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2» города Тулы
Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки, которая станет подарком к 8 Марта. Думаю, этот материал будет интересен и полезен педагогам ДОУ, учителям начальных классов, родителям дошкольников.
Цель работы - создание праздничного настроения. Хотелось научить детей радовать близких подарками, созданными своими руками.

Приближается «мамин праздник». Но на самом деле почти у каждого ребенка есть еще и бабушка, возможно, не одна. Нужно одарить всех. Готовить подарки - это всегда весело и интересно, а когда подарков нужно несколько, да разнообразных, интереснее вдвойне. Что и для кого сделать, кому подарить, решали вместе. Сначала мы сделали для мам открытки с симпатичными девочками Веснянками.

А потом придумали еще сюрприз для бабушек - письмо от Весны.
Нам необходимо: для конвертов - листы плотной двусторонней цветной бумаги, для подснежников – белая и зеленая бумага, простой карандаш, ножницы, клей.

Начинаем с конверта. Это квадраты размером 20 на 20 см
1. Квадрат складываем по диагонали, совмещая боковые стороны. Получившийся треугольник еще складываем пополам.

2. Все разворачиваем и видим, что пересечение диагоналей обозначило центр квадрата.

3. Теперь три угла из 4-х загибаем до середины квадрата, совмещая боковые стороны. У нас получился открытый конверт.

Дальше цветы. Для них приготовлены круги белой бумаги диаметром 5 см.
1. Круг сложить 2 раза пополам, развернуть. Разрезать по линиям сгиба на 4 сектора.

2. Каждую четвертушку сложить пополам, карандашом нарисовать линию отрезания. Вырезать.

Развернуть и теперь согнуть края к средней линии. Получился бутон подснежника. Из 4 цветков выбрать три самых удачных, нарисовать серединки желтым фломастером.

3. Из полосок зеленой бумаги нарезать стебельков и листьев.

Располагаем стебли и листья внутри конверта, так чтобы они были видны из открытой верхней части. Приклеиваем бутоны.Заклеиваем три угла конверта, нижний и два боковых Письмо с весенним букетом почти готово.

А теперь укажем на конверте адресата.
Мы приготовили полоски бумаги, обрезав их ножницами с фигурными лезвиями. Каждый ребенок придумал, что будет написано на его подарке.
Вот такие письма с приветом от весны получились у нас.

Рекомендуем посмотреть:

Открытка к 8 марта своими руками для подготовительной группы детского сада. Пошаговый мастер-класс с Открытка для мамы к 8 марта в детский сад пошагово с фото. Старшая группа Открытка "Горшочек с цветами" своими руками маме пошагово с фото Открытка к 8 марта своими руками в детском саду поэтапно с фото. Старшая группа
Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе на весеннюю тему | Конспект занятия по рисованию и развитию речи на летнюю тему для детей средней группы детского сада с самоанализом
Опубликовано: 402 дня назад (22 марта 2023)
Просмотров: 553
+3
Голосов: 3
Ольга Вячеславовна Варламова # 23 марта 2023 в 19:21 +1
Здравствуйте Юлия! Замечательный подарок к 8 марта! Вы подробно показали каждый этап работы, всё ясно и понятно. С большим удовольствием голосую!!!
Елизавета Васильевна Шубина # 4 апреля 2023 в 17:25 0
Просто замечательный мастер-класс. Кажется все так просто, но как красиво, чудесная работа! Пошаговое описание и замечательные фотоматериалы помогут любому желающему выполнить такие милые работы на занятии с детьми. Примите мой голос.