Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

1 сентября в детском саду

День знаний в детском саду с фото
1 сентября в нашей стране празднуем праздник «День знаний». С утра побеседовали с ребятами о празднике в школе. Почитали стихотворение С.Маршака "Первый день календаря". Хоть наши дети перешли в старшую группу, но мы решили познакомить их со школьными принадлежностями поближе уже с этого года. Заранее попросили родителей принести нам фото, когда они учились в школе. Немного их оформили в фотошопе. Приготовили поздравления родителям, сделали аппликацию вместе с детьми в стенгазете.

Организовали с родителями и детьми мини-музей «Школьные принадлежности». Организовали игру «Что мне нужно в школе?», с целью закрепить представления детей о школьных принадлежностях. Дети сами называли, что мы можем и должны поставить в наш музей. В музее в кармашек бумажного ранца поставили карточки со стихами и загадками о школьных принадлежностях. Работа по работе ведется и сейчас, продолжаем учить детей быть экскурсоводами. Продолжаем собирать экспонаты школьных принадлежностей прошлых лет. В планах познакомить детей с партой не на картинках, а настоящей, за которой можно посидеть.

Родителям нравится наша затея с музеем, они помогают, чем могут.
Одна из мам приготовила нам сюрприз: «Портфель со сладостями». Нам понравился "портфельчик" и мы его тоже поместили в музей.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий развлечения "День Знаний" для старшей группе Сценарий праздника «День знаний» в детском саду Сценарий развлечения ко Дню знаний. Подготовительная группа Сценарии мероприятий для детей 5-7 лет

Похожие статьи:

Неделя знаний в подготовительной группе детского сада

День знаний – 1 сентября

Сценарий линейки «День знаний» в детском саду

Мастер-класс для детей младшей группы: Делаем бутерброд
Опубликовано: 3058 дней назад (4 ноября 2015)
Просмотров: 12812
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!